Не знаю, куда поступать

Настя 21.03.2017

До недавнего времени хотела связать свою жизнь с школой, а именно стать учителем английского. Много кто говорил, что у меня способность к языкам, и твёрдо решила стать учителем английского, но сейчас совершенно не хочу становится им. Появляются сомнения, что всё-таки я не смогу стать хорошим учителем, а выбрать новую профессию что-то как-то сложно. Сама я в 10 классе и вроде бы время есть.

Настя, здравствуйте!

Здесь я бы посоветовала Вам поразмыслить, почему Вы хотите выбрать профессию учителя?

Настя

Много кто говорил, что у меня способность к языкам

Способность к языкам можно использовать в разных профессиях: переводчик, специалист по связям с общественностью в иностранной компании и др.

Нравится ли Вам передавать знания, можете ли терпимо относиться к людям, если они чего-то не понимают, нравится ли разъяснять информацию, структурировать ее?

Важно сейчас разобраться в Ваших мотивах выбора профессии. Пока что из письма, к сожалению, не за что зацепиться.

Вы пишете, что

Настя

сейчас совершенно не хочу становится им

Почему Вы поменяли свое мнение? Об этом тоже нет информации.

Если Вы четко для себя решили не идти в преподавание, то посмотрите профессии, где английский язык может пригодиться. Сейчас практически во всех иностранных компаниях он требуется вне зависимости от профессии.

Вы бы хотели связать свою жизнь только с языками или еще что-то нравится? На что бы Вы готовы были тратить свое время? Что изучать? Какие способности у Вас есть еще? Проходили ли тесты по профориентации?

Подумайте!
Если не сможете определиться, обращайтесь!

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле