Как забыть прошлые отношения?

Александра 21.03.2017

Здравствуйте! Я была в статусе любовница на протяжении 7-8 месяцев. В начале знакомства мужчина скрыл сей факт, а сообщил о том, что он женат и у него есть ребенок спустя 2 месяца, когда отношения завязались. Я сразу же оборвала все общение, но спустя пару дней все возобновилось... Решила повстречаюсь, а как надоест расстанусь. Время шло, получалось что я только больше привыкала к человеку и влюбляkась в него, у нас много общего, ездили вместе отдыхать,видились каждый день. Но все это время была тревожность, мучала совесть,боролась с собой, но разорвать отношения у меня не получалось.(да и честно признаюсь, не очень хотелось. За долго время впервые встретила близкого и комфортного мне человека, не хотелось отпускать, где-то далеко была надежда "а вдруг уйдет?"). Время шло,и я узнала, что его жена ждет второго ребенка. Это переходило уже все границы. Я его бросила. Прошло уже два месяца,мысли о нем не отпускают. Постоянно воспоминания,очено много напоминает о нем. Вылезает соматика( в виде кожных заболеваний). Очень тяжело.

Хочу переработать и отпустить этого человека. Помогите пожалуйста.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Александра!

Два месяца - это еще маленький срок, что бы освободиться от отношений с любимым человеком, восстановиться для новой жизни и новых отношений. Необходимо больше времени, ведь Вы затратили на отношения с человеком значительную часть своей Души. Вы живой человек, что означает, что вы не только умеете дышать и говорить, вы прежде всего чувствуете! По Вашему описанию, ясно, что с Вашей стороны, отношения были очень серьезными и это мужественный поступок - первой их прекратить. Однако прекратившись физически, отношения продолжают оставаться еще значительное время на уровне Души, в наших мыслях и чувствах, это нормально. Нормально и то, что это время нужно правильно прожить. Во- первых, дайте себе это время. Вы написали, что отношения длились 7-8 месяцев. Скорее всего, примерно столько же( а возможно и меньше, тем более 2 месяца уже прошло) нужно, что бы полностью их завершить. Причем, постарайтесь не встречаться с бывшим возлюбленным. Во-вторых, работайте Душой на завершение отношений. Здесь можно сделать следующие: 1. Проживайте и выражайте переполняющие Вас сейчас чувства, связанные с расставанием и нечестностью вашего бывшего партнера(боль, разочарование, злость, вину, тоску и т.д.). 2. Одновременно вспоминайте события, которые происходили в ваших отношениях, там были приятные и радостные тоже. Проживайте и эти чувства снова.  3. Проанализируйте, что Вам больше всего нравилось с вашем партнере и в ваших отношениях. 4. Благодарите своего бывшего любимого, что с ним Вы пережили много приятных и радостных моментов, узнали счастья любви. Поблагодарите его за то, что эти месяцы, стали для Вас определенным опытом, в котором вы многое узнали о себе, своих чувствах, своих способностях строить отношения и силе, в принятии решении. Эти отношения были не зря, в них, точно, есть большой опыт, который важно ценить. В - третьих, не заводите, пока новые романы. Вы же хотите быть счастливой с любимым человеком, поэтому в новые отношения важно входить "здоровой", а не "раненной". Есть еще один момент, который поможет пережить расставание. Важно понять, зачем вы строили отношения именно с этим человеком, с которым невозможно было создать семью. Однако на этот вопрос можно найти ответ, только с помощью специалиста на личной консультации,так как он связан с бессознательными процессами Души. Если такая помощь понадобиться, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск