Ревностный бред у мужа

Леся 21.03.2017

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем совете по поводу сложившейся в моей жизни ситуации. Если кратко, то у мужа развился ревностный бред, ему 27 лет. У него все симптомы ревностного бреда и, возможно паранойи. Сейчас он в клинике закрытого типа, будет проходить лечение. Мой вопрос заключается в том, каков исход после лечения возможен? Я решила разводиться, так как детей у нас нет, а его приступы доходили до насилия. Может ли наш разрыв успокоить его болезнь или купировать её, так сказать? П. Спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте,Леся.Медицинские препараты могут только тормозить его антисоциальное поведение.Но,они не дают гарантии искоренения их.Возможно,ему придется ложиться в больницу через каждые сколько-то лет.У мужа сломана психика,видимо,в раннем возрасте.Поэтому,в зависимости от того,какой Вы хотите видеть Вашу жизнь,Вы должны решить,какое принять решение.Желательно, так же получить прогноз у психиатра,который его лечит.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград