Смысл жизни

Timteru 18.03.2017

Доброго времени суток господа психологи, у меня есть проблема. Мне 18 лет, я не определился с целью жизни и не разобрался смыслом в моей жизни. Наверное, это ещё началось весной в 2015-ом году время для подготовки к экзаменам, стресс, нервы и т.д. Еле как сдал экзамены и пошел в техникум. Учусь уже на втором курсе и всё вроде бы отлично но, время идёт а я не определился что мне делать в будущем. Забыл сказать что учусь я на повара, мне эта профессия не очень то нравиться, а в другой техникум идти уже нет смысла. Я не так давно решил просто существовать как фантом где-нибудь в тенёчке без какой-либо цели, и без разницы живой я или мёртвый, я просто сбился с пути даже при этом не чувствуя депрессии. Мне просто стала безразлична моя жизнь и просто проживаю свои деньки бессмысленно. Если есть выход из этого положения, то подскажите, пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вам надо проработать прошлому, отпустить его и начать относиться к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы уже многое сделали, теперь надо определиться с тем, что Вам реально будет нравится, потом поставить цель и начать ее воплощать, с помощью эффективных действий. Рекомендую Вам прочитать мою статью -Как определить истин... , в ней написано, как определить истинные желания, возможно статья окажется для Вас полезной. Я так же считаю, что если Вы проработаете психо травму, то уже многое прояснится в хорошем смысле этого слова. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)