Отношения с мужем

Ольга 16.03.2017

Добрый день! С мужем вместе 2 год, у меня есть ребенок от первого брака. Последнее время мы очень часто ругаемся, что очень не приятно. Муж прячет деньги от меня, перестал звонить и писать когда на работе. Говорит, что у него нет времени. Делать приятные вещи жене, это я обнаглела . Все это слышать я не могу и очень задевают такие вещи. Когда ссора, может обозвать, толкнуть или вообще ударить. Месяц назад была ссора, так он меня так ударил, что у меня были синяки по всему телу, которые долго не проходили. В ответ я ударила его по щеке, на что он мне сказал, что я не имею право трогать его и я обнаглела. Сегодня мы опять не разговариваем, он удалил в телефоне нашу семейную фото и поставил свою. Я не знаю как себя уже вести и как быть дальше. Всегда полностью отдавалась семье и мужу. Все праздники для него, сделать приятное , тоже. А в ответ вот такие вещи

  Ольга, доброго времени суток!
При таком подходе сейчас

Ольга

Муж прячет деньги от меня, перестал звонить и писать когда на работе. Говорит, что у него нет времени. Делать приятные вещи жене, это я обнаглела . Все это слышать я не могу и очень задевают такие вещи. Когда ссора, может обозвать, толкнуть или вообще ударить. Месяц назад была ссора, так он меня так ударил, что у меня были синяки по всему телу, которые долго не проходили. В ответ я ударила его по щеке, на что он мне сказал, что я не имею право трогать его и я обнаглела.

Что будет через год, два, три?
Если у Вас нет какой-либо зависимости от него, то ответ на вопрос как быть дальше, лежит на поверхности. Однако, если есть проблемы, связанные с принятием решения, то лучше проконсультироваться у психолога в Иркутске, психотерапевта (можно очно, можно и по Skype).
Выбор всегда остаётся за Вами.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

По вашему описанию создаётся впечатление, что вы как супруги всё дальше отдаляетесь друг от друга. Рано или поздно такое "движение" приводит к разрыву, и это ещё не самый негативный сценарий.

Если муж хочет попробовать сохранить семью (я так понимаю что вы сама - хотите) - договоритесь с ним о совместном посещении психолога.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ольга, здравствуйте!

Думаю вы прекрасно осознаете, что подобное поведение мужа красноречиво говорит о том, что он не уважает вас, что он вас обесценивает. Вероятно для изменения отношений были причины. Возможно умалчивание о причинах, вводит вас в замешательство, и вы не знаете как с этим быть. Либо вас останавливает и удерживает от решительных мер другие мотивы. Но принимать решение вам все же необходимо самой. Во всех смыслах вы находитесь в ролях палач/ жертва, деструктивной форме отношений. И в вашей истории жертвы две, второй, это ваш ребенок.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве