Как измениться?

Настя 16.03.2017

Здравствуйте! Д21. Никак не могу понять свою натуру. При одних ситуациях я раскрепощённая и общительная, всегда могу пошутить, ответить и т.д. А при других через чур молчаливая, скромная и застенчивая, при чем люди могут быть совершенно разные. Эта излишняя скромность и не решительность во многом мне мешает. Как быть?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Настя!

Настя, человеку свойственно иметь разные черты характера. Вполне нормально что с разными людьми мы ведем себя по разному. Это зависит от нашего восприятия. Кого-то воспринимаем добродушным, приятным и с ним мы спокойны, раскованы.

Кто-то нам не внушает доверия и поэтому может появится скованность, закрытость.

Можно предположить что вы обладаете повышенной чуткостью.

Для того чтобы понять, почему я скромна и нерешительна именно с этим человеком, желательно осознать что я о нем думаю, какую опасность он для меня представляет.

Я боюсь что он меня не поймет, или будет надо мной насмехаться или...( это как пример).

Настя, я ответила вам исходя из той информации, которую вы изложили о себе.

Если хотите поподробнее, то желательно это сделать на очной консультации.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.