Проблемы в семье

Ирина 16.03.2017

Ми с иужем женати 16 лет,двое детей 12 и 6 лет,девочки.Часто ссоримся изза его пьянок с друзьями,часто поднимает на меня руку, обзивает, унижает.Он работает а я домохозяйка(он так хотел) поетому я никто по его словам,к детям относится никак ни на руки не взял ни разу(кроме крайней необ) ни обнять ни погулять дети даже не говорят в его присутствии ,говорит раз я дома то должна заниматся с детьми и домом полностю только сидит смотрит и смейотся когда у меня не получается или дети не слушают.Есть друг(скотина редкая) а он цитирует его каждое слово тот меня обсирает а он молчит,а дома меня теми же словами, слушает его каждое слово.А теперь меня гонит на работу(пиздуй) и еще много ласкових хотя дождатся чтоб младшая пошла в школу и помочь забирать хоть первие дни не хочет. Я уже так устала не знаю что мне делать.

Ирина, здравствуйте!

Вы в браке уже 16 лет. Нужно проанализировать: были ли у Вас такие периоды, когда отношения с супругом Вас устраивали? Это очень важно для объективного видения ситуации.

В настоящее время Вам, действительно, нужно помочь своей младшей дочери в адаптации к школьной жизни. Это первый этап.

Как только этот период пройдет, Вам стоит искать для себя возможности выхода на работу. Это второй этап.

А у же следующим этапом будет постановка вопроса: стоит ли сохранять отношения с мужем, который так обесценил Вас.

Какую в данное время Вам выстраивать тактику есть смысл обсудить при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана