Как быстрее забыть человека?

Alex 15.03.2017

Здравствуйте! Есть проблема, в том числе со здоровьем. Не могу забыть свою бывшую жену. Расстались 10 месяцев тому. Все из-за этого. Есть ли какие-либо методики привести себя в чувства? Заранее благодарен.

  Алекс, доброго времени суток!

Alex

Не могу забыть свою бывшую жену. Расстались 10 месяцев тому. Все из-за этого. Есть ли какие-либо методики привести себя в чувства?

Есть хорошие техники, которые я использую в таких ситуациях- это техники НЛП, гипноз Эриксона и символдрамы. Они позволяют ослаблять психоэмоциональную связь, снимая зависимость от человека.
  Если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы используя эти техники, то можете позвонить мне. Я готов поработать с Вами по Skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Чтобы "внутренне отпустить" значимого человека, с которым вы расстались, нужно (а) время и (б) "верная работа психики", то есть - "работа процесса горя".

Какие-то "специальные техники", "форсирующие" естветсвенный процесс - с моей точки зрения могут быт дае опасны. Ведь важно именно - "помочь наладить течение естественного процесса горевания".

Можете почитать про этот процесс:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=167-normal-grief

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте!

Вероятнее всего вы находитесь  в состоянии психической травмы, на фоне которой развилась психосоматика. Из самостоятельных методик можете попробовать аутотренинг, самоанализ. Но я вам советую прежде пройти курс психологической помощи по работе с травмой расставания, потери, и только после закрепить ее самостоятельными практиками. Коль уже возникли проблемы телесного характера, то не стоит запускать процесс глубже. Если психосоматику не лечить, то она может перейти  в тяжелое органическое заболевание.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве