Муж не работает

Анна 14.03.2017

Добрый день! Я в разводе и у меня маленький ребенок, сейчас второй раз вышла замуж, у меня стабильная работа. Жилье с мужем снимаем. Но проблема состоит в его работе, квартиру оплачивает он. Но я сама покупаю одежду себе и ребенку, покупаю продукты, шило-мыло я, оплачиваю кредиты сама. Никакой помощи, может я многого хочу?! Но просто он играет в он-лайн игры, постоянно обещает что только немного. Первый год он бегал с места на место, ладно думаю, мало ли что(знаю его давно, уже 6 лет). Последнее время я постоянно оцениваю факты: ведь он выйдет на место, возьмет аванс, оплатит за квартиру, не выходит на работу, потом его увольняют. В том году решила развестись окончательно, он уговорил остаться, сказал больше не будет, что будет играть три часа вечером, до часу ночи, потом спать и на работу. Сейчас работает со знакомым, там реально можно заработать...но такой момент,что ложится он в три-четыре ночи,встает утром типа на работу, а сам целый день в соцсети(т.е.дома). Чувствую что знакомому это надоест вот вот и он без работы. Какой то заработок от случая к случаю...Итак тяжело, надо свое жилье приобретать, а тут так делает. Вообще не могу ничего понять. Решила поговорить:врет,говорит что все хорошо, скоро аванс. Но я чувствую что не хорошо совсем. Как жить дальше? Что делать с ним? Знает что надо денег, мне еле еле хватает, но все равно сидит. Говорит то сантехники вышли на объект, то электрики. Как быть? Понимаю что ничего уже изменить не смогу.

Уважаемая Анна!

Каждый человек сам отвечает за то, как он живет, его обязанность сделать жизнь такой, какую он хочет. Когда вы выбираете мужчину, прежде всего важно присмотреться к его действиям, на словах он может демонстрировать вам свои лучшие качества, усыпляя вашу бдительность, на деле его слова не подтверждаются фактами. Если вам очень важно, чтобы муж имел стабильный заработок, был полезен в совместных семейных делах, вам важно договариваться с ним об этом, договорившись, не цепляться к мелочам ( до скольки играет, до скольки спит), а убедиться, что договоренности выполняются. Например, вы договариваетесь: "Наш семейный бюджет составляет 30 тысяч рублей, давай вкладывать в него по 15 тыс. Руб каждый месяц 10 числа каждого месяца". 10 числа вам нужно понять, исполняются ли договоренности, если нет, выяснить, когда они исполнятся, подождать следующую дату, а потом принимать решение, устраивает ли вас прежняя договоренность или вы хотите что-то поменять. Если ваши договоренности систематически не выполняются или вы не можете договориться о важных для вашей семьи вещах, стоит принимать решение, как с этим быть. Возможно этот мужчина вам не подходит, если он ведет себя безответственно. Вы можете также посетить семейного психолога, который поможет вам услышать потребности друг друга и начать удовлетворять их.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске, Новосибирск