Как поступить с гражданским мужем?

Аня 13.03.2017

Здравствуйте. Очень прошу помочь мне разобраться, в чем на самом деле ошибка, и в принципе интересует МОЯ или гражданского мужа. И как в данный момент мне быть.

Живу год в гр.браке, на его территории. За все время я (мы) РАСХОДИЛИСЬ, ПОТОМ СХОДИЛИСЬ. Я УСТАЛА СОБИРАТЬ ВЕЩИ И СНОВО ИХ ПРИВОЗИТЬ. При чем у меня нет такого здоровья, их постоянно таскать. Тем не менее, год уже так и живем. Я сама по себе обиды не прощаю и шансы не даю. С мужем по гордости так и развелась. Хотя спустя время и годы осознала, что такое семейная жизнь и в гражданском браке я старалась естественно не совершать таких ошибок. По этому мое возвращение должно быть понятным. Дело в том, что мы всегда были рядом и в месте в любом деле и в любых делах. Нам было очень интересно друг с другом. Ему 38 мне 32. Он на самом деле очень хороший семьянин.Но в силу обстоятельств, такой вот не наученный, так сказать «необтёсанный» в плане отношений мужчина. Но я его понимала, т.к. видела его старания и стремление к лучшему, к подаркам, помощи и т.д. Чего и близко не было с его бывшей женой, да и вообще ни с одной девушкой, которой он пытался построить отношения. (по его словам и словам родственников, друзей).От жены 2 деток. Но приходит момент и он начинает теряется, его как будто такая идиллия пугает, он начинает выпивать, очень переживать, на пьяную голову выгонять меня. Утром сожалеть. То ли самооценка занижена, то ли дело во мне. У меня нет детей от прошлого брака. Нынешний гр.муж то ОЧЕНЬ хочет от меня ребенка, то не хочет. То вот сделал предложение, решили с датой свадьбы, уже передумал, мотивируя, что с его прошлым не может быть будущего. Я уже устала. Помогите что мне делать… Еще его мама сеет зерно раздора.

Что в браке официальном, что в гражданском. ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТВЕТ «ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И ОЧЕНЬДОБРАЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НО МЫ ДОЛЖНЫ ПОЖИТЬ ОТДЕЛНО, ТЫ У СЕБЯ А Я У СЕБЯ.» Сейчас пришли к тому что он предлагает встречаться на расстоянии, т.е. жить отдельно, но общаться и т.п.

Если я такая вот вся хорошая, то за чем так себя вести и жить отдельно?

Еще один момент, он регистрируется на сайте знакомств и сидит там, общается, может и встречается (этого я не знаю). Но со мной после разъезда общается и ищет встреч.

ВОПРОС Как мне быть? Была у психологов. Конкретного ни чего мне не объяснили. Помогите может на время игнор ему устроить. Или общаться как друзья.

Аня, здравствуйте!

Прежде всего необходимо разобраться в себе, в своих чувствах, и целях. Ваше письмо полно сумбурных мыслей и противоречий. Складывается ощущение, что вы находитесь в постоянном раскачивании между противоположностями. Пройдите несколько сеансов психотерапии для осознания своих мотивов и поступков. Познав себя, вам станут понятны поступки другого.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве