Как поступить если гражданский муж оскорбил?

Юлия 15.04.2015

Здравствуйте,мне 29 лет.мужу 33 с высшем образ.Причина ссоры начала спрашивать и интересоваться настойчиво..в ответ получила агрессию и не хорошее слово.Дело в том что он не когда не позволял разговаривать со мной так..Да и не принято в нашей семье как то унижать друг друга. Но это не дает права так реагировать и говорить такие слова..Я живу с мужем 2 года,произошла ссора в которой первый раз он позволил сказать(отвали),только матом.Сейчас молчим и не разговариваем..думаю он и не подойдет так как и в остальных ссорах которые бывают не особа и подходил.Знаю что любит,почему так трудно подходить не понимаю,я не прошу всегда но надо же понимать когда нужно подойти а когда нет.Живу с мужем в его квартире,у меня есть свое жилье.Знаю одно,что проучить его то-есть не готовить не стирать и т.д это не вариант,он и без меня справится хорошо.Стоит ли расстаться и переехать с вещами? Я себя уважаю,подходить точно не буду.Подскажите как поступить?

Заварухина Екатерина Владимировна

Юлия, здравствуйте.

Есть ли у Вас дети?

По какой причине произошла ссора (до отвали)? С чего все началось?

Думаю, что ссора - это симптом, а что-то есть глубже, нераскрытый конфликт. как Вы думаете, что это и готовы ли Вы прийти с мужем на консультацию, поскольку ответственность в отношениях всегда делится 50 на 50?

Юлия

я не прошу всегда но надо же понимать когда нужно подойти а когда нет

Мужчины читать мысли не умеют, может быть, Вы многое стараетесь перенести на невербалику, чтобы муж тут понял, там понял. Мужчинам нужно говорить, они больше понимают слова, нежели какие-то состояния или намеки.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь