Семейная проблема

Гуля 12.03.2017

Вы можете помочь моему младшему брату. Очень правильному, спокойному,позднему ребенку в нашей семье. Учился, работает. Положительный, но на мой взгляд у него занижена самооценка или какие то страхи, неуверенность в себе. Не разбирается в людях. Выбрал жену , которая позарилась на деньги.сама из неблагополучной семьи. Устраивает скандалы и тд.Все пытаются использовать его с самого детства. Он какой то слабо характерный.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Гуля. Да, конечно, помочь вашему брату можно. При условии, что ОН хочет решать эту проблему. Однако, как мне кажется, данная проблема больше волнует Вас:

Гуля

на мой взгляд у него занижена самооценка или какие то страхи, неуверенность в себе.

Гуля

Он какой то слабо характерный.

это всего лишь "на ваш взгляд"! Вероятно вы, Гуля, всё ещё воспринимаете его как младшего братишку. Вы заботитесь о нём, как о младшем брате. Вы переживаете за него как за младшего братишку. Вы пытаетесь уберечь его от всех жизненных невзгод так, словно он действительно малыш. А это не так. Он давно взрослый!

Гуля

Учился, работает.

Гуля

Выбрал жену

и насколько я понимаю - финансово независим. Он - взрослый, умный, ответственный мужчина!

Ну а относительного того, что вам не нравится женщина, которую он выбрал в жены - это нормально! Главное, что есть в данной ситуации - ОН с ней счастлив! А ведь именно это для Вас важно - я права?

Очень часто, мы беспокоимся за своих близких больше чем за себя. И иногда не осознаем, что им уже много лет, и они сами в состоянии о себе позаботиться. Просто мы их очень сильно любим! Поэтому, предлагаю вам почаще говорить своему младшему братишке, что вы любите, и что он для вас как и прежде младший брат. Но при этом помните - он всё же взрослый самостоятельный мужчина.

Успехов Вам и всего хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда