Не получаются отношения

Таня 12.03.2017

Доброго времени суток,мне 29 лет и я не знаю как общаться с мужчинами,чтоб они захотели большего. Общение длится месяц,кто более стойкий,то два,далее они просто исчезают из моей жизни.Общалась я с одним парнем,прообщались мы не долго,позже он начал потихоньку исчезать,когда я прямо спросила его в чем дело,то он так и ответил:вот мне в тебе не нравится то,что грубо говоря ты бревно,когда тебя целуешь,ты не закрываешь глаза.Но не могу я через месяц знакомства лезть в трусы или давать лезть к себе.Потом я начала общаться с еще одним парнем,но тому сразу было понятно,что отношения не нужны,он за мной особо не ухаживал,да и не скажу,что как-то себя особо проявлял,но когда я подумала:ладно,может попробовать отношения...он решил исчезнуть,у него резко стало много работы и тд.потом я общалась с еще одним парнем,вышло так,что я попала в больницу,он каждый день приезжал ко мне,привозил что-нибудь,проводил время со мной,мы стали встречаться,он даже позвал меня с собой в гости на новый год.в тоге я подпустила человека очень близко,я переспала с ним.А на следующий день он мне сообщает:вот вместе у нас поехать не получится,да и ты с моей мамой не подружки,чтоб я тебя брал,ты меня не поддержала в мох проблемах,ночь была вообще не о чем и очень много всего грязного,что ему со мной холодно и тд)позже я опять начала общаться с другим,там он меня везде водил,постоянно на связи,но близко так я не подпускала,он ухаживал за мной,а сейчас просто пропал,не звонит не пишет,я у него спросила:что случилось?ответ:работы много,да и ты не особо отличилась.(я ему очень редко писала сама)на вопрос:продолжаем ли дальше общаться?ответ:а что нам мешает???после этого опять тишина...и вот я теперь хочу вернуть все как было,думаю причина в том,что я не подпускаю к себе человека,держу дистанцию,а ему это нужно уже.Людям холодно со мной,а я хочу отношений,но очень зажата.как мне вернуть человека и есть ли такая возможность?и как переступить свою зажатость?

Здравствуйте,Таня.Очень сочувствую.Я думаю,ни в одних отношениях Вы не можете выражать свои истинные интересы к мужчине.Или же,Ваши интересы вполне достойные и важные для Вас.Но,мужчин Вы выбираете именно тех,кто хочет иметь в отношениях только свой интерес,не обращая внимание на Ваш интерес.Таким образом,планка ожиданий у Вас может быть достойной,а поиск идет не в том направлении.Так бывает,когда Ваша самооценка низка,и достойный партнер вызывает у Вас страх быть отвергнутой.Тогда Вы выбираете партнера эгоистичного,не ценного,отвержение которого Вас не вызовет в Вас сильной боли.Таким образом,Ваш выбор бессознательно,заточен не на любовь,а на ожидание отвержения.Есть опасность и дальше терять годы,выбирая не тех.Важно решать вопрос с самооценкой,куда входит и умение общаться,и способность выражать эмоции,и открытость к сексу(женственность и сексапильность).Все эти вопросы выстраивания ценности лучше решать в личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком). Это существенно поднимет Ваш статус и откроет широкие возможности понимать мужчин и выбирать из тех,кто может взаимно дать,а не только эгоистично брать.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград