Сын три года на инвалидности

Михеева Ольга 04.07.2011

Сыну 20 лет. 3 года на инвалидности, пьет рисполепт 4 года. С пол-года стал более агрессивным и медлительным, (одно дело в день), меньше потребность играть на компьютере, больше смотрит телевизор. Контакт с отцом неважный, со мной и младшим братом лучше, но грубовато, с чужими людьми не общается. Нужна помощь психиатра-психолога, лучше через интернет, (ездить куда-то он отказывается, но через интернет, надеюсь, уговорю). Оплата возможна через банк или почту. Живем в с. Казачинское.

Ольга, здравствуйте. На сколько я понимаю, Ваш сын находится по инвалидности по эндогенному заболеванию. Врачи, которые его наблюдали в прошлом наверно говорили Вам, что данные заболевания несут так называемый эмоционально - волевой дефект, а именно изменение эмоциональной сферы (уход от контактов, стремление к уединению, своеобразие в общении, одиночество и т.д.), а также нарушение воли (нежелание следить за собой, пассивность, апатия, равнодушие к быту и обязанностям) - это все к сожалению признаки заболевания, которое имеет, по всей видимости непрерывно - прогредиентное течение (т.е. протекает постоянно без явных ремиссий). я конечно сейчас поступаю не очень профессионально говоря про диагноз не видя пациента, но исходя из того, что Вы описали говорит о том, что болезнь набирает обороты и Вам просто необходимо очно встречаться с вашим лечащим врачом - психиатром, который должен откорректировать лечение. Данное лечение уже не имеет прежнего эффекта, но это можно сделать только очно, ни один доктор не будет делать назначения не видя пациента.

Я прекрасно понимаю Вашу озабоченность данной ситуацией, но в этом случае  работа психолога возможна только при условии его собственной мотивации, а она  может появится только при корректировке лечения. Если у Вас есть еще вопросы по его лечению, состоянию, адаптации, я обязательно дам все пояснения. Только прошу тогда подробнее описать картину заболевания.

с уважением Урбан А.Н.