Подобрать психолога

Смена работы

2041 1 ответов

Ержан 09.03.2017

Здравствуйте, я живу в г. УРАЛЬСК. Недавно предложили работу в Астане. Соответственно встал вопрос и л переезде. На данный момент у меня любимая работа, зарплату поднимают до уровня предложения из Астаны. В астане предлагают должность ниже чем сейчас у меня, но само рабочее место считается очень престижным,при том что зарплаты одинаковые. Стоит ли уезжать в столицу?

Ержан, здравствуйте!

Ержан


На данный момент у меня любимая работа, зарплату поднимают до уровня предложения из Астаны. В астане предлагают должность ниже чем сейчас у меня, но само рабочее место считается очень престижным,при том что зарплаты одинаковые.

Если у Вас в городе есть любимая работа и уровень зарплаты устраивает, то, что именно Вас смущает? Только то, что место "считается престижным"? Кем считается? Насколько Вам важно мнение окружающих и почему? Вам хочется произвести впечатление на кого-то или доказать себе, что Вы более успешный человек? Опять же зачем?

Тут встает вопрос о Ваших мотивах переезда. Чего Вы хотите от работы? Как Вы видите свое ближайшее будущее? Есть ли возможность развиваться в Вашем городе? 

Здесь необходимо быть честным по отношению к себе. Взвесить все "за" и "против" (что Вы получаете при переезде и что теряете). Постарайтесь сейчас поразмыслить над этим и собрать больше информации. А также разберитесь с мотивами Ваших желаний- чего Вы на самом деле хотите от этого переезда?

С уважением,

Ольга

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Боюсь смены работы
Добрый день. Меня зовут Сергей. У меня две работы, одна стабильная, небольшая зарплата, соц пакет и...
1969 13 ответов
Сильный стресс из-за смены работы
Здравствуйте. Нахожусь в очень сильном стрессе из-за смены работы. Работаю в школе. Мне самой очень...
81 10 ответов
Неуверенность в себе
Здравствуйте,мне 22 года ,я замужем ,но только не уверенная себе девушка,я понимаю то что это пришло...
715 2 ответа
Я влюблена в вымышленного персонажа
Здравствуйте. Я пишу сюда в надежде получить хоть маленькую подсказку к выходу из моей непростой...
13590 4 ответа
Все советы психологов
Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта
«Все Психологи»
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ