Не могу контролировать свой громкий голос

елена 07.03.2017

Мне 39 лет. От природы у меня очень громкий голос, со слухом у меня все хорошо.

я всех раздражаю, даже если я начинаю говорить тихо, то вскоре перехожу к завышению, а если начинаю нервничать ,то это переходит в ор. мне это очень мешает жить меня слышат соседи по этажам, даже когда я разговариваю спокойно. что можно сделать?

Логинова Ольга Иосифовна

Начните тренироваться перед видео, аудио. Записывайте себя и регулируйте осознанно свой голос. Кроме того есть смысл обратиться к психотерапевту на предмет, что вас раздражает в окружающих, когда вы переходите на ор. Громкий голос, это возможно спазмы в горле и с этим можно поработать в формате телесно-ориентированной терапии

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва