Хочу, но боюсь забеременеть

Ксенья 06.03.2017

Здравствуйте,Уважаемые психологи!меня зовут Ксенья мне 24 года!Дело в том ,пока что со своим будущим мужем(у нас свадьба этим летом)мы живем уже 1.5 года у его родителей!!!+ с нами еще его брат живет!на данный момент собственное жилье купить не можем..вообщем то отношения хорошие !но иногда папа выпивает и дома становится очень неустойчивая эмоциональня обстановка....а я и так сама по себе очень ко всему лабильная и даже из-за всякой ерунды переживаю.мы с мужем ребеночка хотим,но в такой обстановке скорей всего одни нервы будут...так что не знаю как быть...то ли ждать еще 2-3 года ,чтоб денежку подкопить..то ли все таки решиться.

Ксенья, здравствуйте.

Ваши опасения вполне оправданны.

мы живем уже 1.5 года у его родителей!!!+ с нами еще его брат живет
иногда папа выпивает и дома становится очень неустойчивая эмоциональня обстановка

В такой обстановке сложно не то что детей воспитывать, но даже семью нормальную создать. Первый шаг, который вы должны сделать с мужем - это отделиться территориально. Пусть пока финансы не позволяют купить квартиру - хотя бы комнату в общежитии снимите. Только когда вы и ваш мужчина примите на себя ответственность за свою семью, появятся шансы построить счастье в браке. Обеспечивать самостоятельно аренду жилья, бытовые вопросы, настраивать диалог и взаимопонимание. Только пожив какое-то время вместе (отдельно от родителей!), начав строить свой быт, доверять друг другу, можно задуматься о ребенке.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск