Не могу влюбиться в ровесника

Ксения 04.03.2017

Здравствуйте. Дело в том, что у меня не получается влюбиться в ровесника. Ни год, ни два - с момента, когда меня начал интересовать противоположный пол и до сих пор (мне 19). Парни моего возраста мне никогда не были интересны. У меня был опыт отношений, но длились они недолго - наскучивали парни, они казались "пустыми". Им нужен только приятный внешний вид девушки и секс, остальное их мало интересует. Они ведут себя как дети, не серьезно. Напротив, взрослый мужчина серьезнее, умен, пережил момент башенного полового влечения и ценит не только внешние данные, но и внутренние качества. Это меня и притягивает. Многие скажут, что мне ответили них нужны лишь деньги, но это далеко не так. Мне нужно лишь их тепло и забота, мне хочется ощущать себя нужной. Может быть со мной что-то не так, но я просто не могу влюбиться в сверстника. Он может быть идеальным для любой девушки, но не для меня.

Я знаю, что зачастую так происходит, если нет достаточного взаимодействия с отцом, так и было в детстве. Но сейчас я выросла, и мы неплохо общаемся, а проблема до сих не покидает. Сейчас как раз тот момент, когда мне нравится мужчина 40 лет. Но я знаю, что взрослых мужчин 20-летки не интересуют, это ужасно расстраивает.

Силина Марина Валентиновна

 Ксения, здравствуйте. Это нормально, что Вас интересуют взрослые мужчины. Как Вы сами понимаете- у этого есть основания. Каждому своё....То, что зрелых мужчин не интересуют молодые девушки- это неправда. Интересуют. Другое дело, что к этому возрасту многие мужчины женаты и сложно найти себе партнёра. А с женатыми лучше не связываться. Редко , когда они решаются на развод ради молодой любовницы. Поэтому не стоит копаться в причинах своих приоритетов, а следуйте своим потребностям. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново