Секс один раз в месяц

Алена 04.03.2017

Встречаюсь с молодым человеком 11 месяц.Изначально все было замечательно:конфетно-цветочный период,романтика,страсть,он меня добивался,секс был ярким и несколько раз в день.Как только начали жить вместе (с октября месяца),секс пропал...один раз в месяц,только когда я начинают поднимать вопрос его отсутствия,ту считаю,что это ненормально. Отмазки разные:простудился,я ничего не делаю( хотя это не так),плохо себя чувствует и тд.Если и бывает секс,то настолько однообразно,что мне становится неинтересно,делаю вид,что получила удовольствие и все...Недавно узнала,что он смотрит порнушку(страшные бабы и само порно видео ужасное),на это получила объяснение : ну ты же не хочешь секса,сейчас многие занимаются анонимом и это нормально.Все слова о любви и тд-я уже не воспринимаю,это враньё.Расставаться не хочет.Чаще всего слышу:вот приедешь домой,все у нас будет.Приезжаю-играет в игры,телевизор,поёт...потом спокойно засыпает.Я делала несколько попыток,но напрасно.Порой чувствую,что живу с ребёнком,но раньше он таким не был!! В чем причина? Я за собой ухаживаю,дома ношу сексуальное белье,всегда при параде ...Я не знаю что делать.Но обвинять меня не стоит,я многое перепробовала,ничего не помогает.

Алена, здравствуйтее!

Скорее всего вы правы, ваш молодой человек еще не вышел из подросткового периода развития. К зрелым отношениям он не готов. Да и ведет он себя как ребенок, у него нет никаких обязательств и забот, кроме как попеть в караоке, поиграть, и сладкий сон, все как у деток, после возвращения из детского сада.  Секс для него пока еще доступен как снятие напряжения, тревоги.   Сексуальная жизнь между зрелой парой, это не просто механистическое снятие напряжения, это отношения, в которых много нежности, заботы и доверия. Ваш мч, еще маленький для этого, и для того, чтобы он был психически зрел, ему необходимо пройти психотерапию. В другом случае, этап его взросления может тянутся годы.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Алёна!

Интересно, что по вашему описанию ситуация выглядит так, что как будто бы ваш молодой человек всячески вам показывает, что ваши с ним взаимоотношения никакой особой ценности для него не представляют.

Так ли это? Возможно именно с этого и имеет смысл начинать очную консультацию, если вы действительно хотите разобраться в ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.