Секс один раз в месяц

2356 3 ответов

Алена 04.03.2017

Встречаюсь с молодым человеком 11 месяц.Изначально все было замечательно:конфетно-цветочный период,романтика,страсть,он меня добивался,секс был ярким и несколько раз в день.Как только начали жить вместе (с октября месяца),секс пропал...один раз в месяц,только когда я начинают поднимать вопрос его отсутствия,ту считаю,что это ненормально. Отмазки разные:простудился,я ничего не делаю( хотя это не так),плохо себя чувствует и тд.Если и бывает секс,то настолько однообразно,что мне становится неинтересно,делаю вид,что получила удовольствие и все...Недавно узнала,что он смотрит порнушку(страшные бабы и само порно видео ужасное),на это получила объяснение : ну ты же не хочешь секса,сейчас многие занимаются анонимом и это нормально.Все слова о любви и тд-я уже не воспринимаю,это враньё.Расставаться не хочет.Чаще всего слышу:вот приедешь домой,все у нас будет.Приезжаю-играет в игры,телевизор,поёт...потом спокойно засыпает.Я делала несколько попыток,но напрасно.Порой чувствую,что живу с ребёнком,но раньше он таким не был!! В чем причина? Я за собой ухаживаю,дома ношу сексуальное белье,всегда при параде ...Я не знаю что делать.Но обвинять меня не стоит,я многое перепробовала,ничего не помогает.

Консультации, которые помогли людям:

Алена, здравствуйтее!

Скорее всего вы правы, ваш молодой человек еще не вышел из подросткового периода развития. К зрелым отношениям он не готов. Да и ведет он себя как ребенок, у него нет никаких обязательств и забот, кроме как попеть в караоке, поиграть, и сладкий сон, все как у деток, после возвращения из детского сада.  Секс для него пока еще доступен как снятие напряжения, тревоги.   Сексуальная жизнь между зрелой парой, это не просто механистическое снятие напряжения, это отношения, в которых много нежности, заботы и доверия. Ваш мч, еще маленький для этого, и для того, чтобы он был психически зрел, ему необходимо пройти психотерапию. В другом случае, этап его взросления может тянутся годы.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Алёна!

Интересно, что по вашему описанию ситуация выглядит так, что как будто бы ваш молодой человек всячески вам показывает, что ваши с ним взаимоотношения никакой особой ценности для него не представляют.

Так ли это? Возможно именно с этого и имеет смысл начинать очную консультацию, если вы действительно хотите разобраться в ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ