Есть девушка, но хочу близость с другими

Андрей 02.03.2017

Мне 21 год. Я встречаюсь со своей девушкой 7 лет, т.е. с 14 лет. Она старше меня на 3 года. 4 года живём вместе. Я её очень люблю. Но мне нравятся другие девушки, это и раньше было, но я всегда говорил сам себе, что минутная слабость не стоит того, чтобы пожертвовать отношениями, которые у нас есть. Первые 1-2 года, я на других даже не смотрел, вообще никого не замечал кроме него, но потом мне стали нравятся другие девушки. Несколько раз было, что я хотел расстаться. Но каждый раз у моей девушки слёзы и я вижу, как она меня любит и я не мог найти в себе силы, чтобы расстаться. Я понимаю, что моя девушка воспитала из маленького мальчика, взрослого мужчину и я всем её обязан. И когда я думаю, что расстанусь с ней, мне кажется что я её предам. Я не знаю, что мне делать. С одной стороны, я хочу быть с ней, с другой стороны, когда я встречаю красивую девушку я хочу с ней секса, не просто думаю об этом, а я готов пойти и сделать это. Я никогда не изменял своей девушки и не хочу её обманывать и врать. Мне кажется, что если на даном этапе у меня есть сомнения, то стоит ли продолжать отношения? Может в будущем будет это продолжаться и смогу ли я через 1, 2, 5 так же сдерживаться и надо ли это вообще? Потом будут дети и уже не будет дороги назад, и буду я постоянно об этом думать, чтобы было бы. Сейчас мне кажется, я и себя мучаю и её, она тратит на меня время, ждёт свадьбы, детей и т.д. Хотя я понимаю, что могу больше никогда не найти такого человека, который будет меня так сильно любить, вдруг я щас по 2-3 месяца с другими повстречаюсь, наиграюсь и мне захочется обратно. Что мне делать?

Логинова Ольга Иосифовна

Здравствуйте. Если вам девушка нравится, то постараться из нее сделать женщину, с которой очень хорошо и не хочется других женщин. Вполне возможно изменить сами сексуальные отношения, разнообразив его, включить больше страсти, чтобы ваша девушка чувствовала вас, как она вам дорога. Растрачивая себя на других девушек, вы будете соответственно давать меньше своей девушке любви, страсти. Но, если уже совсем не в моготу, разобраться в отношениях глубже с вашей девушкойможет быть с помощью семейного психолога. А внешность меняется как у женщин и мужчин. И если она вас любит цените это. Она вас любит таким, какой вы есть со всеми качествами. Верность и любовь - это важное, что есть у человека.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Андрей, здравтсвуйте!

Понимаю ваши чувсвта, но природу сложно обмануть. Вы свой подростковый возраст провели достаточно целомудренно, с одной партнершей. А ведь это период поиска, проб и ошибок, период опыта. Нам сложно контролировать фантазии об объектах любви, если мы не прожили это этап в состоянии полной автаномии. Подростковый период, это первая возможность самостоятельного выбра и поиска. А вы, оторвавшись от родительского авторитета, мгновенно приросли к другому постоянному объекту, своей девушке. Что это было, привязанность, влюбленность,  сложно сказать. Но вы вероятно переросли эти отношения, и вас переполняют желания. Очень сложно вам что- то советовать, ведь в вашей ситуации затронуты очень глубокие чувства. Подумайте о консультации у психолога. Ведь важно какой  сделать выбор, чтобы  не травмировать не только вашу девушку, но и вас.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве