У друга есть девушка, но нравлюсь я, что делать?

Алина 19.06.2017

С другом разница 2 года.У него было много девушек у меня ни одного парня.

Зимой мы гуляли часто с друзьями.И он говорил что я симпатичная ну там обнимались ходили вместе везде.Кто то пустил сплетни что мы целовались(это не так)ну я начала разбираться. И говорит что не говорил ничего такого и я забила на него(он мне не нравился).Вот настала весна у него девушка у меня никого .Прошла весна экзамены, выпускной.И он мне признается что я ему нравлюсь,и лезет целоваться .Я понимаю что у него есть девушка и ,если он меня поцелует ,то меня совесть замучает. В тот день он провожал меня до дома говорил что я ему с зимы нравлюсь но после слухов я его отшила и т.д. И вот прошло несколько дней вчера он позвал меня гулять ну я пошла .Мы долго разговаривали сели на лавочку смотрим на небо.Тут я встаю мне мама позвонила спросить где я .Ну потом я стояла возле него и мы так разговаривали.И тут он говорит ну тип иди по ближе ко мне,я подошла мы обнимаемся.Отхожу говорю что поздно мне пора домой он говорит "Блин,вот прям щас?Не успел." тут я понимаю что он хотел опять поцеловать.Мы пошли домой.Сейчас я сижу и думаю что он мне нравится чуть больше друга,и я могла поцеловаться вчера с ним ибо сама иногда хочу этого,понимаю что у него есть девушка.Но больше чем друзья мы не можем быть.Хочу спросить правильна ли я поступила?И если он позовет в ближайшие дни ,отшить его? или подождать пока он расстанется с девушкой?

Алина, здравствуйте! У Вас верное понимание в вопросах построения отношений.

Парень, действительно, должен завершить отношения с девушкой и только после этого рассчитывать на то, чтобы открыто дружить с Вами.

Скажите ему об этом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана