Как вести себя?

Лариса 28.02.2017

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация-мой парень армянин.Ему 25 лет, а мне 32.Встречаемся уже 2 года. Он не женат, но родственники давят на него, мол жениться срочно пора. Оттягивает момент.Я все это знаю, на мне он жениться не сможет, родители не позволят ,а против он не пойдет, так как живет в деревне Армении, где свято чтут традиции.Мне он понравился за его мягкий характер, ласку и доброту.Мне с ним очень хорошо.Но вот уже месяц он как переехал ко мне жить.Раньше просто приходил в гости.И тут то стало мне не просто.Он только устроился на работу, работа тяжелая, зарплата копейки,другую найти тяжело.Пока живем на мои деньги, он копейку еще не принес мне.У меня мама больная, не работающая. Я тяну всех.Обещает начать помогать с первой же зарплаты, так как видит всю ситуацию.Ранее, когда не жил со мной, редко что-то дарил или приносил.Все его деньги забирал старший брат, потому что так положено.Вобщем едем только на чувствахи на моем скромном заработке. Вот что делать? Его тянуть устала, выгнать?или подождать зарплату первую?Или зачем он мне вообще такой?А я ж люблю его.Не знаю, и тянуть устала и он мне дорог.

Лариса, здравствуйте!

Сложно что- то вам советовать, ведь здесь включены ваши чувства. Но невозможно исключать ту реальность, о которой вам известно. Ваш мужчина придерживается традиций своей семьи, и ведет себя подчиняясь всем канонам. Рано или поздно ваши отношения закончаться, он женится на выбранной семьей девушки, и все. Что останется вам? Годы прожитые в надежде на счастье... Или воспоминания о своей любви. Но может быть и счастливая семья с этим мужчиной. Только для этого ему придется пойти против воли родителей, и по воли своей души.  Обсуждайте свои переживания и чувства, не ждите что все решится само по себе. И принимайте решение.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Лариса.Надежность человека проверяется в букетный период.Это лучшее время,что бы ему показать себя.А он показывает слабость,плохую адаптацию в обществе,но хорошую приспособляемость к уступчивой женщине.Поэтому,как минимум,держите его на расстоянии,пока он не будет иметь стабильную,постоянную работу месяцев шесть.Если Вы любите себя,то не допустите тянуть мужчину на себе.Подумайте о своей ценности и становитесь решительнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград