Жизнь не сложилась

Артур 24.02.2017

У меня не складывается жизнь. Я не женат и у меня нет девушки, потому что не получается завязать отношения. Я с раннего детства не особо общителен, не особо уверен в себе и не очень смелый и мне не просто заводить новые знакомства. Живу с родителями. Так получилось что у людей с которыми я рос, дружил и учился в жизни стали совсем другие цели, занятия и интересы и я больше с ними не общаюсь. Так что друзей с которыми я бы общался постоянно и которые могли бы помочь в случае проблем у меня нет. Когда учился и начинал работать я мечтал что обязательно добьюсь успеха в жизни, у меня будет много денег, дорогая машина, статус, связи, красивая жена, я буду жить в мегаполисе или за границей. Но я никогда не знал толком как мне эти мечты воплотить в жизнь и вообще с чего начать. Но в итоге я живу в небольшом городке, работаю экономистом, получаю 20 т.р. в месяц, увлекаюсь спортом. С утра я еду на работу, вечером прихожу домой и иду на тренировку в зал, перед сном сижу в сети. Воплотить свои мечты в жизнь я думаю не получилось отчасти из за неуверенности в себе, недостаточной мотивации, отсутствия возможностей и способностей. Попробовать заняться как либо бизнесом я побоялся что у меня ничего не получится и я потеряю время и влезу в долги. В общем жизнь моя сложилась совсем не так как я себе представлял себе в мечтах когда учился в школе. И за этого у меня часто бывает апатия, когда мне не хочется вообще ничего делать, особенно по выходным я бесцельно слоняюсь по торговым центрам в одиночестве и покупаю всякую ненужную ерунду и трачу кучу денег, думаю наверно у меня давно уже на почве неудовлетворенностью жизнью началось формироваться какое то психическое заболевание. Во общем не знаю что мне делать?

Артур, здравствуйте.

Артур

Я не женат и у меня нет девушки, потому что не получается завязать отношения. Я с раннего детства не особо общителен, не особо уверен в себе и не очень смелый и мне не просто заводить новые знакомства.

Артур

Но я никогда не знал толком как мне эти мечты воплотить в жизнь и вообще с чего начать.

Артур

Воплотить свои мечты в жизнь я думаю не получилось отчасти из за неуверенности в себе, недостаточной мотивации, отсутствия возможностей и способностей.

Получается, что ваша неуверенность связана трудностями в общении и с недостатком информации ( "что нужно делать?", "с чего начать?"). Как правило, неуверенность в общении связана со страхами. К сожалению, из письма сложно понять, какие страхи в общении вам мешают.

Начните работать с психологом над своими страхами. Возможно, в результате работы над собой вы почувствуете себя свободнее, раскованнее и вам захочется общаться больше. Если вы готовы к работе с психологом, приходите, я буду рада помочь. Неуверенность - это как раз моя любимая тема.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул