Он до меня регулярно посещал проституток

Ekaterina 06.01.2010

помогите мне пожалуйста!!!!

я сама виновата конечно.не надо было лезть с расспросами.у нас с парнем любовь,скоро будет ребенок.но недавно я

узнала,что он до меня регулярно посещал проституток.для меня это стало большим потрясением.я сама не святая,но во

всех моих отношениях присутствовала душа.разумом понимаю,что все это было до меня,но так болит душа.постоянно

представляю,как он был с ними.даже во сне снится.все мысли об этом.о ребенке надо думать,а я...пытаюсь отвлечься,но

получается с трудом...помогите пожалуйста.я не знаю,что мне делать.для кого-то это покажется мелочью,а для меня это

огромное переживание.и все мысли,типа "не думай об этом",не помогают.

с огромным уважением к вам.

Екатерина, я понимаю Ваше состояние. У меня у самой в жизни был период навязчивых мыслей. Есть средства, которые могут помочь. Освободиться от мыслей быстро - трудно. Нужно время на осмысление того, что произошло. Ваши представление о парне оказались не совсем реалистичными. Он не вписывается в ту картинку, которую Вы себе о нем нарисовали. Это не его проблема, как Вы и сами понимаете, это Ваша проблема. Разочарования поджидают нас везде, где мы подстраиваем ситуацию и других людей под себя, когда мы пытаемся втиснуть их в рамки своих ценностей и представлений о том, что хорошо или плохо. С одной стороны, Вам надо пересмотреть свое отношение к проституткам и к тем, кто пользуется их услугами. У Вас, видимо, в сознании есть блокировка по этому поводу. От нее надо освободиться и чем быстрее тем лучше. Изменить прошлое или то, что уже произошло невозможно, но можно изменить свое отношение к прошлому. Для этого надо в чем-то изменить себя,свое представление о нравственных ценностях, о том какую миссию в жизни выполняют проститутки. Можно попробовать попытаться понять и тех, кто пользуется проститутками, почему они это делают. Может быть это не самое худшее, что может быть в жизни. Жизнь более многогранна и с более глубоким смыслом, чем Вы себе это можете представить. Я советую Вам для переоценки своих ценностей обратиться за помощью к психологу в Лондоне. На интернете можно найти бесплатные консультации психологов. Если Вы сможете преодолеть этот психологический барьер, то Вы выйдите на новый уровень развития своей личности и обновитесь духовно. Душа и тело едины и все что естественно, то небезобразно. Поскольку люди созданы разными, то не понимая сути различий, мы склонны осуждать других и мерить их своей меркой. А это грех, Екатерина. Найдите в себе силы сделать то, что сделал Иисус, защищая проститутку от жестокого людского суда. Ведь и его мать Мария могла подвергнуться такому наказанию, если бы Иосиф не взял ее в жены. У каждого человека свои достоинства и свои недостатки. Если человек не такой как Вы, то это не значит, что он хуже Вас. Если Вы любите своего парня, примите его таким какой он есть с тем прошлым, которое у него есть. Смотрите в настоящее и будущее, тем более что у Вас будет ребенок. При этом нельзя держать душевную боль в себе и Вы правильно делаете, что ищете помощи. Боль нужно выговорить, разделить с теми, кто сможет Вас понять и духовно поддержать, помочь Вам сформировать более реалистичный взгляд на ситуацию или другими словами адаптироваться к ситуации так, чтобы в Вашей душе исчез конфликт. Да, есть люди, которые не могут иметь близкие отношения без души и есть другие люди, которые могут. Они просто устроены иначе и это не значит, что у них нет души. Вот это Вам необходимо пропустить через свое сознание и не отталкивать парня за то, что он создан не похожим на Вас. В этом нет его вины изначально. Люди как ни странно притягиваются к друг другу благодаря своим различиям, ценят то, что в них самих нет. При этом в каждой бочке обязательно есть ложка дегтя. Думайте почаще о том, за что Вы его любите и как много у него достоинств. Не отталкивайте его в своей душе. Наоборот,подумайте о том, какие слова помогли бы Вам рассказать ему о том, что Вас мучает. Может быть, он Вас поймет и не осудит за то, что Вы подошли к оценке его прошлого с такой высокой меркой. Может быть он найдет слова, чтобы объяснить Вам, почему он ходил к проститукам и Вы станете лучше понимать его внутренний мир. Хотелось бы узнать и как он к этому относиться теперь. Ведь у Вас мог возникнуть страх за то, что это может повториться в будущем. Разговоры по душам помогают лучше понять друг друга, сближают духовно. Будет лучше, если Вы будуте откровенны друг с другом и будете вместе перодолевать трудности в отношениях. Если Вы сейчас не готовы к такому разговору со своим парнем, то не спешите. Но и не откладывайте надолго, потому что если не поговорить по душам и не вынести боль наружу, она так и будет сидеть у Вас внутри в виде страха или незримого укора мужу. А Вам ведь нужно своему парню доверять и уверенно смотреть в совместное будущее. Еще пуд соли вместе съесть прийдется - лиха беда начало. Это все жизненные уроки по духовному становлению личности. Где у Вас тонко, там обычно и рвется, туда Вас жизнь и будет бить.... то есть учить. Верьте в себя, в свои силы и возможности справиться с ситуацией сейчас и в будущем. Последнее, но не менее важное средство. Если будет совсем невмоготу и навязчивые негативные мысли будут Вас атаковать, то обращайтесь к тому, что есть позитивное в Вашей душе - к Богу, просите его о помощи, о милосердии. Повторяйте небольшую молитву или находите свои слова. Главное, что Вы обращаетсь к позитивному началу и не позволяете негативным мыслям сломить Ваш дух. Сходите в церковь, если будет желание. Очень важно, чтобы между Вами и Всевышним установился контакт на духовном уровне. Это очень сильное средство и хорошо помогает в минуты отчаяния и страха. Если вдруг Вы почувствуете депрессию, то может быть стоит обратитья к доктору за советом, поскольку Вы беременны. К сожалению, Ваш малыш тоже переживает с Вами душевную смуту. Поэтому думайте и о малыше, делайте прогулки, слушайте приятную, успокаивающую музыку, если умеете медитировать, то медитируйте. Рано или поздно внутренний конфликт разрешится и негативные мысли уйдут. Хотя душевные переживания тяжелы, но и без них не выйти на новый виток духовного развития. Испытание дано Вам не случайно. Трудитесь и закаляйтесь духовно, чтобы смело смотреть в лицо жизни, какие бы испытания она Вам не послала в будущем.