Смерть мужа

Елена 02.07.2011

Мы прожили в счастливом и беззаботном браке 5 лет. Скоропостижная смерть мужа выбила почву из под ног. Осталось единственное желание чтоб он забрал меня к себе. Но я нужна здесь чтоб решить мирские дела, поддержать мать. Не могу смотреть на безразличных людей, не могу думать ради чего жить дальше. После его ухода возникла проблема с жильем. Но самое тяжелое - это жить без него, моего единственного и неповторимого друга сердца. Нет сил на трудовую деятельность. Помогите советом, как поднять свой дух и найти силы, научиться жить одной?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! искренне сопреживаю Вашему горю...действительно смерть вырывает человека, оставляя разорваными отношения, вырывая тело, при этом оставляя эмоциональную связь! горечь, боль, обида, ненависть...это естественные чувства, которые могут Вас обуревать! люди вокруг не безразличны - просто это НЕ их горе, НЕ их чувства, НЕ их разрыв, они НЕ смогут помочь Вам принять это горе и примириться с этой утратой! это только Ваша работа и Ваш груз! также НЕ ставьте перед собой вопрос: "за что?" "почему?" - на этот вопрос Вам НЕ ответит никто - спросите "зачем?" - зачем Вам было дано это испытание - то, что случилось то случилось и рядом с ним были Вы - женщина, которая сможет сохранить  в своей памяти и в своем сердце его образ, его тепло - Вам было дано это испытание, значит Вы можете его перенести!

подумайте - чтобы мог пожелать Вам Муж, находясь ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? вряд ли он хотел, чтобы Вы были несчастны и умерли вслед за ним? скорее всего он бы отпустил Вас, чтобы Вы сохранили в себе память о нем, и в этой памяти и есть продолжение его жизни - ведь когда о нем не вспомнят - тогда он и умрет - а Вы его несете в себе! он всегд будет с Вами, рядом, стоя за спиной и защищая Вас! и Вы должны это пережить, прочувствовать эту боль, и узнаете, что прошли через это испытание тогда, когда будете вспоминать о нем, при этом улыбаться, сохраняя в себе память и нем и тепло! тем самым и отпустите его от себя - ему НЕ место сейчас здесь, Вы держите его, неможете отпустить....

все это нужно пережить, боль не уйдет от Вас, но она станет не такой острой и Вы сможете принять его уход...а пока Вы находитесь на стадии переживания своего горя...позвольте себе его пройти, прочувствовать, да это тяжело и больно, но такова жизнь....

Елена! Почитайте М.Ньютона "Предназначение Души", вполне может быть, что это снизит потенциал вашего горя и вы сможете найти смысл своей жизни. Исследования Ньютона основаны на гипнозе. По поводу терапии "Жизнь между жизнями" можете обратиться ко мне.

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Елена! Смерть близкого человека всегда выбивает почву из-под ног, и мне сложно подобрать слова, чтобы как-то помоч вам пережить это горе. То, что вы написали, это уже ваш шаг найти дух и силы. И то, что вы просите такого совета, говорит о том, что вы сильная женщина. Самое важное старайтесь не оставаться одной, говорите, выговаривайтесь, вспоминайте. Ваша любовь живет с вами, в вашем сердце. Любви к жизни вам и сил, всего вам доброго!