Хочу умереть,но ребёнок держит на этом свете

Екатерина 01.07.2011

Здравствуйте!Прошу вашей помощи,если такова найдётся.

Я ненавижу свою свекровь.Так получилось,что я вынуждена всё стерпливать.Каждый день я просыпаюсь,как на пушечном ядре.Проживаю еле,еле и постоянно смотрю на часы,чтоб время быстрее проходило.Постоянно думаю о смерти.Вижу себя висящей на балконе и думаю,чтоб вам пусто было,что хоть так я вам отомщу.Проблема в том,что у меня ещё и годовалый ребёнок из-за него я этого не делаю.Муж на стороне своих родителей,а это такая семья,что они меня с ребёнком не отпустят,либо меня вышвырнут,а ребёнка,хоть как но отнимут.В общем загнобят полюбому,что я не выживу.Я незнаю,что мне делать.Может мне в психушку пора,так тогда ребёнка точно отнимут???????????????Ответьте пожалуйсто.Заранее Спасибо.

Дорогая Екатерина. Вы выбираете жить ради ребенка, тогда не отвлекайтесь на мысли о смерти из-за желания отомстить вися на балконе. Месть и здоровая душа ребенка несопоставимы по ценности. Думайте и действуйте в направлении как наладить отношения в семье.  Хотела бы вам помочь в этом, но нет информации о сути конфликтов. И один важный момент, если гнобят мать, то делают больно и калечат душу ребенку, ведь он эмоционально прявязан к вам до 5-6 лет, иногда более. Желаю вам найти пути решения проблемы взаимоотношений ради себя и ребенка.

Несвитский Антон Михайлович

//Так получилось,что я вынуждена всё стерпливать.//

Оно само так получилось? Не вы сами выбирали в мужья этого человека? Не вы сами определяли границы, как с вами можно себя вести, а как нет? Вдумайтесь: это ведь ВЫ САМИ приняли решение, что будете терпеть. А что будет если нет?

//что они меня с ребёнком не отпустят,либо меня вышвырнут,а ребёнка,хоть как но отнимут.В общем загнобят полюбому,что я не выживу.//

Как вы себе технически это представляете? Закон в нашей стране на стороне матери. И не так уж просто отнять ребенка даже по суду. А не по суду - так на вашей стороне еще и уголовный кодекс будет. Вы ведь не в горах живете, не в таежной глуши, а в городе. Где на вашей стороне и суд, и милиция, если кто-то попытается отнять у вас ребенка.

Как еще они могут вас "загнобить"? Вам надо не страшные сказки себе рассказывать, а думать, как выбраться из всего этого. И вариантов 2 - либо вы учитесь с другими общаться так, чтобы вас уважали, либо, если считаете, что с ними это бесполезно, признаете, что сделали неверный выбор в плане мужа и подаете на развод.

А дальше - работу всегда можно найти. С ребенком посидеть - можно найти недорогую няню из студенток. Снять комнату. Люди выживают и не в таких ситуациях.

А для начала обратитесь за консультацией юриста, это можно сделать и беспланто, в интернете много таких сайтов. Чтобы вы знали, что закон на вашей стороне, и действовали увереннее.