Как мне быть?

Ольга 11.02.2017

Добрый вечер! Мне 28 лет, зовут Ольга, я за мужем. Мужа зовут Павел, ему 33 года. Дело в том, что все началось с самого начала, до этого брака я была за мужем семь лет, у нас родился общий сын, но бывший изначально вместе с мамой не хотели его, я кое как его уговорила, когда мы жили постоянно ругались и дошло до рукабития, потом он мне изменил и ушёл к другой! Вот я снова вышла замуж ха нынешнего и у нас родилась дочь, взяли ипотеку, но ссоры снова присутствуют, обидные слова, а иногда оба говорим со злости, что всё на развод, я его не устраиваю, он меня не ценит, он конечно с руками, заботиться о дочери, но меня всё время пытается изменить, я поосто люблю командовать немного и не замечаб этого, но мне то хочется, чтоб я понимала, что он нас не оставит, вообщем мы не слышем друг друга совсем. Дочери у нас 8 месяцев, онс плохо спит по ночам, я не высыпаюсь, устаю, злая стала, ещё сын нервы трепит, вот и не знаю как мне быть теперь? Изменить я себя не могу, последний разговор был давай начнём всё с чистого листа, но мне ге по себе как-то, ведь проблема не решена. Я его люблю, а вот он не знаю... Помогите, не хочу чтобы снова семья распалась. Страх у меня всё время, что он уйдёт, а я так не хочу жить

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Ольга!

Понимаю Вас - очень сложно жить, когда внутри столько страха, неуверенности и тревоги за будущее.

Вы просите о помощи, и это уже хорошо, потому что самостоятельно справиться с этой ситуацией очень сложно. Лучшее, что Вы можете сделать, - обратиться на консультацию к психологу, потому что необходима проработка Ваших страхов и бессознательных сценариев взаимодействия с мужчинами. Ваше счастье стоит того, чтобы над ним поработать, поверьте.

В ближайшую субботу, 18.02.2017, с 15-00 до 17-30 буду вести семинар "Законы взаимоотношений", если есть возможность - приходите за знаниями, полезно будет.

Если хотите получить рекомендации для самостоятельной работы - попробуйте найти и прочитать книгу В.Москаленко "Как спасти семью. Конфликты, ссоры", возможно, найдете для себя ответы на некоторые вопросы.

Также можете прочитать мою статью "Мужское и женское предназначение и счастье + 6 основных причин проблем в отношениях"

 У Вас есть все шансы сохранить семью и улучшить отношения с мужем, если Вы правильно будете работать над этой задачей. Если будет желание, обращайтесь, буду рада помочь Вам в этом.

Удачи Вам и семейного благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске