Как разобраться в себе?

Анна 11.02.2017

Здравствуйте, не могу разобраться в себе, ничего не радует, не доставляет удовольствия. Усталость от мужа, работы. Хочу подать на развод, т.к.с мужем отношения не складывались, как только объявила ему о своем решении, он поменял свое отношение ко мне от пользователя, к жалости. И теперь мне не понятно, то ли у меня к нему есть какие-то чувства, то ли я испытываю к нему жалость и поэтому не несут ноги в ЗАГС на подачу заявления о разводе. Но чувствую что жить так не могу, как сексуальный партнер он меня уже не интересует, а если это жалость к нему, то жить бессмысленно совместно. Сравнить есть ли сексуально влечение к кому-то другому не могу, сначала нужно развестись, что бы пробовать что-то другое. Нахожусь в тупике, не могу разобраться нужно ли продолжать такие отношения, надолго ли хватит тех обещаний со стороны мужа, или это уже не имеет смыл. Вот и получается что на работу иду без охоты, оттого что не клеится, домой тоже. Говорят что работа лечит, а я сосредоточиться на работе не могу, потому что мысли о личной дальнейшей жизни мешают, работник с меня не очень, а отпуск не дают. Да и зарабатываю не так много чтобы по отпускам ходить.

Здравствуйте,Анна.Работа не лечит,а отвлекает.А все Ваши неудачи идут от не знания того,чего Вы хотите.А пока это так,то Вы не можете быть хозяйкой своей жизни,своих желаний,целей,стремлений,потребностей.ВЫ плывете по течению,исполняя желания других,подчиняя себя эгоистичному парню.У Вас есть много прав,но Вы пассивны.И,наконец,поняли,что впереди тупик.Важно поднять свою ценность.Тогда Вы поймете,чего я Хочу и Кто Я.Это придаст смысл жизни.ВЫ начнете получать изнутри силу и позитив.И начнете делать только то,что хотите Вы.Здесь и Сейчас.Тогда Вы не дадите себя обмануть молодым человеком.И напомните ему,что любовь-это не внесение тела в дом.А взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,принятие,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если этого нет сейчас,то и не будет никогда.Становитесь хозяйкой своей судьбы и решайте вопросы четко и в свою пользу.ОБращайтесь за консультацией,если не справитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград