Я совершенно не знаю, что делать со своей жизнью!

Жансая 22.05.2017

Доброго времени суток!

Мне 16 лет, учусь в 10 классе общеобразовательной школы и я совершенно не знаю, что делать со своей жизнью.

Наверное, каждый из моих ровесников когда-либо задумывался по этому поводу, но мысль о том, что я ни с чем не определилась не дает мне покоя.

Я точно знаю, что хочу определиться с целями в жизни, но никак не могу собраться с мыслями.

На данный момент я завела дневник, в котором записываю все желания и предпочтения, которые ненароком могут возникнуть у меня в голове. Стараюсь быть максимально честной с собой при составлении этого списка, но результатов никаких.

Меня часто упрекают в том, что я сильно заморачиваюсь в жизни, говорят, что надо относиться ко всему проще, но никто не может принять тот факт, что это является важным для меня.

"Определиться с профессией"-эта строчка звучит в голове, буквально, через каждый час-полтора часа. Проблема в том, что мне нравится много отраслей науки, промышленности и искусства одновременно, однако всего по чуть-чуть.

В течении 3 лет занималась танцами, которыми, как на тот момент казалось, была увлечена полностью. На вопрос:"Кем ты станешь в будущем?" с уверенностью могла ответить:"Хореографом", но прошло некоторое время и, по стечению обстоятельств, была вынуждена уйти из танцев.

3 года отучилась на курсах:"Кройки и шитья" во Дворце Школьников, после которых твердо решила, что стану дизайнером. Прочла достаточное количество информации по этой профессии, просмотрела неимоверное количество дизайнерских телепрограмм.И как Вы думаете, что в итоге? Я просто оставила эту идею и, после просмотра некоторых кулинарных телешоу решила стать шеф-поваром. Тогда я была уверена в том, что создам сеть ресторанов, в которых будут работать все члены моей семьи, дабы не обидеть никого. Но и это прошло.

После я начала заниматься английским языком, уже подумав о том, что он пригодится в абсолютно любой профессии. Сначала я хотела стать переводчиком английского языка, так как подумала, что именно для этого то я и учу этот язык. Но позже и эту идею забросила. К счастью, бросать заниматься английским я не стала.

Как-то начала изучать китайский, как 2 иностранный язык для поступления в ВУЗ, тогда решила, что поеду учиться в Китай. Также, обыскала каждый сайт, где говорится о Поднебесной, прочла отзывы моих соотечественников о проживании в Китае, сходила на курсы, подобрала город, в котором хотела учиться. Но и на этом все. И так со всеми моими увлечениями.

Могу объяснить на простом примере: я хочу жить в загородном доме, где-нибудь в лесу, где не будет ни одной души, только я, мои родные и природа, в то же время хочу жить в центре оживленного города, где будут проходить разные культурные и развлекательные мероприятия.

Я хочу освободиться от цепей неизвестности, в то же время хочу быть свободной.

Буду благодарна за Ваш совет о том, как же продолжить жить в Настоящем, но делать это во благо Будущего.

Здравствуйте, Жансая!

С подобными запросами работаю очно методом психологического Портрета.

Об этом методе можно прочесть здесь http://www.vpotoke.kz/content/psihologicheskiy-portret-na-arkanah-taro-0

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype