Алкоголизм родителей мешает жить, депрессия вечная

Аноним 09.02.2017

Родители развелись когда было 4 года. Причина алкоголизм отца,(бомживал всю жизнь,сейчас в тюрьме) мать сама вырастила троих детей достойно и в достатке.Но мать сама начила пить в месяц один раз, неделями. Мне сейчас 28 лет,я сама мать, но иногда замечаю в себе агрессию по отношению к детям. И внутри вечный стыд за родителей, чувства неполноценности, депрессия. Разучилась смеяться, но так хочется этого и дарить это своей семье.

Здравствуйте!

В настоящее время Вы уже состоялись, как женщина, как мать.

Но травмы из  прошлого дают свои отпечатки.

К этому могут добавиться и ситуации, которые происходят в Вашей семейной жизни.

Если есть какой-то дисбаланс в отношениях с супругом, то Ваше состояние может отражаться на общении с детьми.

Видимо, наступил такой этап, в котором нужно навести порядок в мыслях, чувствах и эмоциях.

Предполагается личная работа с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана