Влюбилась в другого и бросила, теперь страдаю

Елена 03.02.2017

Здравствуйте, у меня такая ситуация: с парнем жила 2 года, потом ушла от него и переехала, нашла себе другого помоложе моего. И влюбилась. Мой бывший узнал,что есть другой и настаивал чтоб я вернулась, и запутал меня. Через 2 месяца бросила нового,и без причины. Всё было идеально. Я была счастлива. Но поторопив события, пожалела,что ушла. Теперь с моим 2х летним бывшем снова , но думаю и хочу другого. В сексе думаю только о новом. А он обижен. Списывались. Просто общение иногда. Надеется может на что то, но когда я прямо спрашиваю зачем мы общаемся,он молчит. Я двигаюсь вперед, занимаюсь саморазвитием, много учебы и дел,но все мысли о нем. И плчу(((Помогите дельным советом,плиз.

Елена, здравствуйте!

По Вашему письму складывается впечатление, что одни Ваши отношения "наслоились" на другие. Когда Вы выбираете нового молодого человека, сразу всплывают мысли и чувства по отношению к предыдущему. Как будто бы его ценность появляется тогда, когда он уже не с Вами.

Часто фактически мы можем расстаться с одним партнёром, но эмоционально остаёмся привязанными к другому, и с этим незавершенным "хвостом" вступаем в новые отношения. Отсюда возникают навязчивые мысли о прошлом, фантазии, сожаления и т.д.

На мой взгляд, разобраться в этой ситуации поможет пауза, когда Вы больше времени посвятите себе, исследованию своих желаний, интересов, приоритетов. Как только внутри Вас появится большая устойчивость, проблема выбора партнёра отпадёт сама собой.

Таирова Динара Шамилевна, психолог Барселона