Влюбилась в другого и очень боюсь за семью

Лена 07.09.2014

Я в браке более 8 лет,3 детей, которых обожаю.С мужем по любви, но что то не сложилось с самого начала,но оба старались работать над отношениями все эти годы. Последние 2-3 года стали сниться другие знакомые мужчины-что я с ними встречаюсь и даже занимаюсь сексом.Я яркая,эффектная женщина. Муж предпочитает сидеть дома целыми днями(т.е.мы постоянно на глазах друг друга). Месяц назад я полюбила другого.Но у меня сложилось впечатление,что моя голова и сердце сами искали любви. Пребывая в этом состоянии жизнь обрела яркие краски,настроение улучшилось.Но я очень боюсь этих отношений и неизвестно хочет ли их мой объект обожания(никогда не был женат и нет детей). Мы говорим часами по телефону обо всем на свете,видимся нечасто-но всегда получаю от него горы комплиментов. Он по характеру полностью отличен от характера мужа.С одной стороны я благодарю жизнь каждую секунду,что преподнесла мне такой подарок-чувство любви, но с другой боюсь,что возникнут отношения и я могу разрушить семью...Пожалуйста, помогите советом!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! что для Вас "семья" - люди, которые вместе не смотря ни на что, так как есть чувство общности, когда они находят успокоение и поддержку друг в друге, любят друга друга и уважают, осознают, что есть соблазны вокруг них, НО знают им цену и выбирают семью и брак, и каждый соблазн и его преодоление делают отношения крепче? или люди, которые вместе живут под одной крышой, но эмоционально и мысленно далеки друг от друга? Вы отдельны от мужа, далеко от него, не тянетесь к нему, Вам сложно постоянно работать над отношениями, Вы устали - Вы ждете любви, влюбленности, внимания к себе как к женщине - пока что Вами движет эта влюбленность, НО за ней неизвестно что придет - пока что у Вас и у него эйфория влюбленности, НО это проходит и тогда Вы остаетесь наедине с тем человеком, который прячется за тем образом, который Вы сами себе рисуете в порыве своей влюбленности - приходит ответственность, обязательства, быт...рушится вся влюбленность и опять и Вам и ему предстоит тяжкая работа над отношениями, держать пламя, чтобы между Вами вегда был огонь, заботиться друг о друге, принимать и уважать - принимать то, что люди могут быть разными, что у одного могут быть свои интересы,а у Вас свои - НО ВЫ ВМЕСТЕ. пока Вы влюбленны, а что потом? Вам стоит переключиться на свой брак и понять - что происходит между Вами и мужем - не попытка ли в своей влюбленности получить ТО, что НЕ получаете в браке - внимание к себе как к женщине, слова о любви, страсть? Вам нужно определиться - что происходит в браке? готовы ли Вы работать над отношениями дальше? готов ли работать муж? готов ли слышать Вас и слушать? и уже тогда принимать решение - или сохранять брак или уходить! вести двойную жизнь по силу ли Вам? насколько это честно по отношению к супругу? имеет ли он право знать и тоже выбирать - хочет ли он сохранять отношения? бороться за них? Вам есть над чем подумать...

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне -  звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва