Отношения между мужчиной и женщиной

Оксана 30.06.2011

4-ый год я встречаюсь с женатым человеком.Ему 42, мне 29. Он все это время обещает мне развестись. Все эти 4 года мы ждем:1)сын должен уйти в армию и жена уедет жить к родственникам в другой населенный пункт (никто никуда не уехал и сын уже 8 месяцев назад пришел с армии); 2)жена должна устроиться на работу (год назад устроилась); 3) сын должен устроиться на работу (месяц как работает); 4) жене должны поднять зарплату, чтоб хватало на жизнь (подняли или нет не знаю, проверить не могу).О чем-то его попросить-ему все в тягость (я тебе что-то должен что-ли?). Отношения держатся на моем голом энтузиазме, который уже на исходе. Эти отношения не делают меня счастливыми (на период пока мы вместе-да). Как только мы с ним расстаемся-это совершенно другой человек (грубит, может нецензурно в мой адрес выражаться). Его как будто подменяют. И сил нет его бросить (не знаю что это любовь или уже зависимость какая-то). Вроде и люблю, но и в то же время ненавижу!!!!Я стараюсь все для него делать, когда приезжает ко мне (и ужины и все, только чтоб улыбался и был доволен).Выполняю все его просьбы, даже если это мне доставляет неудобства (отпросиься с работы, чтоб что-то сходить узнать, позвонить, забрать или купить). У меня тоже есть сын -10 лет, но он никогда, несмотря на то что, собирается со мной жить, не спрашивает про него. И за все эти 4 года ни разу сам не спросил, если только я сама нет-нет да расскажу и то к слову. что я делаю не так? Почему ко мне такое отношение? Как мне дальше быть? Когда он говорит позвоню во столько-то, то это не факт что позвонит, а я жду, потом начинаю переживать что что-то не так, сама звоню. Материально он мне не помогает, да еще и меня упрекает в том, если я больше его зарабатываю, то не на то трачу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ ПОЖУЛУЙСТА!

Оксана, здравствуйте! Очень хорошо, что так складываются обстоятельства и Вы не создали семью с этим человеком. Женщина, имеющая ребенка, в первую очередь должна четко понимать, дано ли кандидату в мужья быть хорошим отцом Вашему сыну? Поверьте, есть примеры, когда не родные отцы становятся лучше и ближе, чем родные. Вашему мужчине себя не поменять, а Вам его тем более. Но Вы попробуйте открыть новый взгляд на отношения. Не рекомендую резко их разрывать, т.к. есть сила привычки. А вот место в душе для другого человека нужно найти или освободить, т.к. в данное время жертва ситуации - Вы, то после брака добавиться еще одна - Ваш сын. Сохраните, если сердцу угодно, пока отношения дружеские (любовные), но настройтесь на встречу с достойным Вас человеком и радуйтесь, что от этого мужчины Вы не в чем не зависите. Его эгоизм, я уверенна, распростаняется, как на Вас, так и на семью. Не зацикливайтесь и не позволяйте себя унижать. Хотите общаться - общайтесь, но планы на будущее стройте с тем, для кого откроете свое сердце. Постарайтесь замечать других мужчин. И когда поймете, что тот другой достойнее настоящего, вот тогда и разрывайте отношения и стройте планы с другим. Если сложно самой справиться - могу поработать с Вами лично.

С уважением, Инна.