Я влюбилась в девушку, что делать?

Алиса 19.04.2013

Здравствуйте,, мне 15 лет, примерно год назад я влюбилась в девушку. Мы познакомились в лагере, с самых первых дней она меня чем-то заинтересовала, своей необыкновенностью наверно. Всю смену я жила вместе с ней, не понимая что со мной, просто очень тянуло к ней да и сейчас тянет. Но когда приехала домой, точно поняла, что люблю ее. Каждый день я просто сходила с ума по ней. Я понимаю, что все это ненормально, но ничего поделать с собой не могу. После лагеря мы виделись раза 3, я приглашала ее к себе на день рождения, она пришла. Весь этот год я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о ней, но боюсь ей лишний раз написать даже.В этом году я поеду в одну с ней смену. Она едет с парнем, но раньше она встречалась с девушками. Да, она не простой человек, много вредных привычек, она трудный подросток, но я почему-то не вижу в ней недостатков, я люблю ее несмотря ни на что.

Еще, я узнала, что осенью она переезжает жить в Москву. Помогите мне, пожалуйста, как быть? Признаться или нет? Как жить после того, как она уедет, если совсем жить не хочется, я считаю себя больной.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Алиса!
  Из твоего письма  я понял, поправь меня если не точно, что определенная девушка так впечатлила тебя, что ты стала постоянно думать о ней. Поскольку в твоем возрасте наличие постоянных мыслей о каком-то человеке считаются признаком влюбленности, то ты решила что любишь ее.
   Для тебя она стала определенным примером, образом свободного человека, который бросает вызов всем и всему, трудный подросток, встречалась с девушками и много еще о чем история умалчивает. Ты знаешь, что это необычная девушка,  а поскольку подросткам свойственно стараться походить на кого-то (это часть процесса формирования личности, обретения собственной индивидуальности), то как бы "предполагается", что ты можешь рассчитывать "оказаться ближе" чем это возможно между подругами.
   Это не вопрос ориентации, думаю что с ним все в порядке, это вопрос понимания границ и сути дружбы и любви.  Поговори о любви с мамой, а о дружбе с папой или с тем взрослым, которым ты доверяешь. Пойми разницу и сама реши, что делать дальше. Удачи.