Люблю двух сразу

Юлия 29.06.2011

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я студентка. Я больше двух лет встречалась с парнем В, очень его любила. В последний год начала чувствовать, что остываю к нему.Эти два года были лучшими в моей жизни, но последним временем это прошло. Я стала меньше видеться с ним, меньше целовать, меньше говорить ласковых слов. А за последний месяц у меня появился еще один парень Н,мой одногрупник. Они очень похожи характерами,очень сильно меня любят,оба готовы отдать за меня жизнь.Н знал, что у меня есть парень,но ничего не мог с собой поделать. Пару дней назад я сказала В, что остыла. Он очень больно это перенес, но пообещал, что отпустит меня, если мне с Н будет лучше. Н тоже готов меня отпустить. Мне ужасно больно, болит душа, что сделала больно В, но к Н тянет больше. Еще одна проблема в том,что В из бедной семьи, а Н из достаточной, а для меня очень важно, чтобы у моего ребенка все было. Мальчики поговорили между собой и решили, что мне надо время. Они не будут мне звонить и писать до тех пор, пока я не выберу одного их них. Я очень боюсь сделать неправильный выбор, боюсь, что пожалею. С Н мне еще 4 года учиться в одной групе,но он живет в другом городе. В живет в одном городе со мной. Не хочу делать кому-то больно, больнее всего сейчас мне. Не знаю, как мне поступить. Помогите....

Вы выбираете, и вся отвественность будет у Вас за свой выбор.

Проблема выбора в том, чем и как Вы за него заплатите и в чем Вы себя ограничите.

Вы не хотите "платить" за свой выбор - но придется.

Просто помните - если Вы не заплатите - то жизнь возьмет дороже.

Юлия, хорошие у Вас мальчики! Человечность и порядочность!!!! Восхищают!

Да,  "... мы выбираем, нас выбирают... Как это часто не совпадает... "(песня и т/ф "Большая перемена").

Тут только выбор за Вами... Почувствуйте сердцем, с кем Вам комфортнее, спокойнее, надежнее... Без корысти и предвзятости... Кто Вас любит и кого Вы любите... Со временем у каждого человека эмоциональная эйфория проходит и начинаются привычные будни. То, что к В Вы остыли... Это прошла эмоциональная стадия, пошла более нейтральная привычка. Это у каждого и как правило, всегда. Новизна всегда манит, восхищает, волнует... Через какое-то время (от года до трех) чувства успокаиваются. Вот тогда какая Вы будете? И с кем Вам приятно просыпаться и засыпать рядом? В любом состоянии и настроении?

И когда ребята увидят, что Вы способна ответственно и самостоятельно принимать решения, то Вас будут уважать еще больше. Тогда причините меньше боли, потому что Сильная Личность вызывает уважение и восхищение и даже гордость, что я знаком с такой-то. Тогда действительно меньше боли.

Успехов, Любви, Ответственности и Осознанности Вам!

С уважением, Ирина.

Очень часто любовь подменяется жалостью, сочувствием, хорошим отношением, заботой, вниманием... У Всех определение любви свое. Но есть еще один элемент, который помогает делать выбор не с помощью ментальных конструкций - удобно, надежно, выгодно..., а с помощью ощущений. Это своего рода притяжение, рождающее близость (как будто-бы к человеку тянет). Попробуйте выбирать не головой и не с помощью жалости, вины или сочувствия, а ориентируясь на притяжение, на необъяснимое "хочу".