Люблю двух парней, что делать?

Екатерина 13.05.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет, 2 года встречалась с парнем(1)у нас всё было хорошо,затем моё отношение к нему начало меняться,мне всё наскучило, но он это не замечал. Затем я начала часто общаться,гулять с другим парнем(2). 1му парню причиняла очень много боли, и в итоге его кинула(потому что он от меня ни когда сам не ушёл бы). Немного позже я начала встречаться со 2 парнем, мы очень много времени проводили вместе, и мне всё нравилось. Но в тоже время я переживала за 1го парня, хотела с ним общаться, но 2й мне запрещал,но всё таки я виделась с 1м скрывая от парня, мы стали много ругаться, и я ушла от него (наши отношения продлились пол года). Через пару дней я опять начала встречаться с 1м парнем, всё уже казалось хорошо, но не тут то было, 2й парень давал о себе знать и я не могла его забыть. Мы вместе с 1м парнем ещё пол года. Я его очень редко вижу, у него не получается из за учёбы. Но я хочу быть с ним, но не общаться со 2м парнем у меня не получается. А когда он появляется, наши отношения переходят до близких. Это не правильно, но я не могу устоять против него, он мне тоже очень нравится.

Выходит что, когда я с 1м, я скучаю по 2му, и так наоборот. Я люблю двух парней, и не могу не чего поделать. Когда я стараюсь не общаться с одним из них, они всё равно появляются в моей жизни.

Как мне оставаться с одним парнем?

Екатерина, вы очень правильно употребили слово "нравится". Вам нравятся два парня. Нравится может сколько угодно парней. Причем более или менее одинаково. Никакого отношения к любви, при которой у вас не стояло бы никакого выбора, это не имеет отношения. Ну а раз так, то все равно с кем из них вы будете, вы все равно в конце концов уйдете от обоих к третьему. Если конечно будете его любить. иначе, если третий вам просто понравится, будете встречаться с тремя. Что делать? Ничего никому не обещать. Быть в легких ни к чему не обязывающих отношениях в ожидании любви. не все парни на это согласятся, но это уж будет его выбор, а не ваш.

удачи вам и ясных чувств.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель