Развитие отношений

Екатерина 29.06.2011

Меня зовут Екатерина, 23 года, есть сын 2 года. С мужем в разводе давно. Недавно в инете познакомилась с мужчиной он на 8 лет старше меня. Не разу не был женат, детей нет. Сразу встретились, понравились друг другу. Сын стал называть его папа, он не против. Встречаемся почти месяц, за это время он не сделал мне ни одного подарочка. Это нормально? По нему видно что я ему нравлюсь, но он сказал что не хочет торопить события, с родителями не знакомит, я не напрашиваюсь. Может он меня как то стесняется или боится на себя брать ответственость? Я с ним сплю. Он же в принципе взрослый мужчина. Как мне его понять? Он мне не раскрывает душу. Как дальше будут развиваться отношения? Может он мамин сын? Он в семье последний и поздний ребенок. Я незнаю, ему решительности чтоли не хватает? Он все вокруг да около. Подскажите что нибудь! Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте по порядку:

в инете познакомилась с мужчиной он на 8 лет старше меня. Не разу не был женат, детей нет.

соответственно мужчине 30 лет - если до этого времени у него НЕ было серьезных отношений, брака, то тогда ему и Вам будет сложно вникать в отношения - может быть два варианта:

1. он НЕ адаптирован к отношениям - НЕ знает как их строить, что делать, как себя вести, что говорить и что делать (вопросов тоже много - почему НЕ было отношений?) - своего рода Бобыль (холостяк) и ему пустить внутрь себя женщину сложно, так как он будет испытывать страх - страх потерять себя, страх оступиться...

2. или же другой полюс - почему не было раньше отношений? потому что НЕ готов и НЕ хочет нести ответственность на себе - т.е. поверхностные отношения его устраивают, а так как и Вы молчите значит и Вас устраивает тоже!

или даже три - дейтвительно "маменькин сынок" - но суть одна - страх перед отношениями и нежелание брать ответственность за свою жизнь и отношения на себя!

Встречаемся почти месяц, за это время он не сделал мне ни одного подарочка. Это нормально?

для кого как! Вы же молчите - и он соответственно НЕ знает что Вы думаете и чувствуете по этому поводу! НЕ боитесь спрашивать и говорить о своих чувствах - если Вы этого хотите (знаков внимания), если Вам это будет приятно - так и скажите ему об этом (возможно он сам НЕ знает, что делать - и принимает Ваше молчание за согласие - словно Вас все устраивает!)

 По нему видно что я ему нравлюсь, но он сказал что не хочет торопить события, с родителями не знакомит, я не напрашиваюсь. Может он меня как то стесняется или боится на себя брать ответственость? Я с ним сплю. Он же в принципе взрослый мужчина. Как мне его понять?

никогда НЕ додумываете за человека!!! говорите от себя и спрашивайте! если Вам интересно - нравитесь Вы ему или нет - спросите? иначе Вы можете настроить себе иллюзии по поводу отношений, при  этом НЕ зная, что нужно ему и что вообще он чувствует! а так и его тоже все устраивает - мысли же читать он НЕ может - и как настроены на отношния Вы он НЕ знает! так и спрашивайте - нравитесь ли Вы ему? что он чувствует? говорите о своих чувствах? рассказывайте о своих планах? спрашивайте - как он видит отношения? как они развиваются? и не спешите - постепенно узнавайте человека - привчки, характер, стиль общения с друзьями, с родными (присмотритесь что и как говорит о матери! - как мужчина относится к матери, так относится и к женщинам в целом, в частности к жене!)

стройте между собой открытые отношения - НЕ додумывайте и сами НЕ трактуйте за него - говорите!

Он мне не раскрывает душу. Как дальше будут развиваться отношения? Может он мамин сын?

он и не должен Вам раскрываться! сами открывайтесь и узнавайте его - чтобы увидеть душу человека, не обязательно его о ней спрашивать - его слова и поступки уже свидетельствуют о человеке! так Вы его НЕ узнаете! говорите - спрашивайте; озвучивайте себя и уже на основании этого увидите и человека!