Как правильно поговорить с высшим руководителем?

Анна 26.01.2017

Здравствуйте, Меня зовут Анна.

Я работаю в иностранной компании. Мы каждый год ставим цели и подводим итоги выполненной работы. Так вышло что в этом году меня очень низко оценили и в этом году у меня не будет индексации и премии. Дело в том, что я с такой оценкой не согласна абсолютно. Непосредчтвенно мой руководитель мной полностью доволен но высшее руководство сказало что самая низкая оценка мной заслужена. Это полностью меня демативирует. Ранее я стремилась узнать на работе все новое, выполняла работы сверх нормы и могла сидеть делать свои дела до поздна. Сейчас желание на работу ходить отпало. Мне очень очень обидно. Меня позвали в соседний отдел где мне дают больше оклад и обещают карьерный рост.

Я собираюсь переговорить со своим высшим руководством и выяснить почему меня так оценили и в случае если они не поменяют свое мнение я бы хотела переговорить с ними о моем переводе. Но я боюсь что они скажут либо сиди тут либо увольняйся. Уволиться я не могу тк у меня ипотека и я дорожу работой. Но и работать там где меня не ценят как сотрудника я тоже не могу, поэтому хочу просто перевода внутри компании.

Подскажите, как провести такой не простой диалог и как к нему подготовиться?

Спасибо!

Здравствуйте,Анна.Выясните сначала у своего начальника,сможет ли он сам донести до высшего начальства Ваше настроение.Если нет,то согласуйте с ним-целесообразно ли идти  Вам к высшему начальству.Возможно он даст Вам совет.Так же скажите ему о Вашем желании перейти в другой отдел.Подпишет ли он Вам заявление.И,если подпишет,то можно и не выяснять отношения выше,а переходить в другой отдел с повышением.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анна, здравтсвуйте!

Можно вам помочь. Но для этого вам необходимо придти на консультацию. Важно четко понимать внутреннюю политику вашей компании. Совместное это предприятие или полностью иностранное. Это тоже важно. И понять ваш статус в ней, стаж, профиль, и многие другие ньюансы.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве