Как правильно поговорить с сыном?

Виктория 10.11.2015

Здравствуйте! Мне 33 года. Я замужем. Есть два сына. Старшему 14 лет. Недавно открыла его страничку в соц.сетях и обнаружила, что он зарегистрирован на девушку. Якобы ей 23 года. Фотки в нижнем белье или в обтягивающих коротких платьях. В друзьях большинство мужчин. В переписках с ними они все просят прислать фото, предлагают секс и не просто секс, а со всеми прилюдиями и т. Д. Сын ведёт переписку с ними не соглашается на все это, но явно ведёт интригу. Все переписки с одинаковым смыслом.

Я знаю, что должна с ним поговорить, но не знаю как. Кто должен начать разговор я или муж. Может быть вдвоём. Что ему сказать? Или спросить? Почему он это делает? Почему от имени девушки? Помогите пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Почему это он делает - неизвестно. Мотивов много. У всех они разные. Но вы молодец, что во время увидели это и теперь можно что-то с этим делать. Помочь вам может в этом профессиональный опытный детский психолог. Вначале почитайте сами о психосексуальном развитии подростка, потом поговорите об этом с ним. Если не поможет, то обращайтесь к психологу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы