Ставки на спорт

Дмитрий 24.01.2017

Доброго времени суток.Мне 26 лет я уже достаточно взрослый. Есть у меня огромная проблема это игромания.Лет 8 назад играл покер, но завязал когда понял что в онлайне сплошной обман.Работал по найму, зарплаты не хватало и я всегда искал дополнительный заработок в свободное время. Мне постоянно попадались напоминания о ставках на спорт.Как обычно это бывает в жизни я пошел и закинул 500 рублей, самое интересное что я за два дня не долго думая куда ставить выйграл 10000 рублей. На тот момент я подумал что я нашел именно эту золотую жилу.Начал вдумываться после легкого поражения.Ну в итоге я все проиграл.На тот момент я сразу подсел потому что через неделю закинул на баланс уже 5000 потому что подумал что так будет проще.Что то я там выигрывал и проигрывал. После я проиграл зарплату ( 30000 ) это для меня был траурный день.В общем начал я активно проигрывать деньги, прошел год. Когда я лишился той самой работы я решил что завяжу, потому что денег не было и занимать я не хотел на игру.Воздерживался 3 месяца. Устроился на неплохую работу где получал уже ольше зарплату и не думал о ставках. НО произошло сокращение на работе очень неприятное и я остался без нее любимой. Искал новую но нигде не брали.Однажды я вспомнил про ставки и понял что я вижу тот самый матч где я могу приумножить эти деньги. Пошел положил 15000 и соответсвенно проиграл их. Мне захотелось их вернуть я занял 10000 и играл на них почти месяц гоняя сумму туда назад на грани.Тоже проиграл и так еще пару раз. Тогда я понял что не сама игра меня манит , а уже желание отыграться.Сколько я проиграл за эти года было страшно думать = ) В общем все шло к тому что проигрышь -депрессия - долги. Девушка ушла потому что устала это наблюдать и поддерживать она меня не могла это очевидно. Я пытался бороться месяц не играя. НО как появлялись деньги я продолжал это делать. И вот спустя время заработал немного денег я начал что то выигрывать(опыт - знание команд уже как профессионал в этом деле) что то реально начал снимать на карточку. Бурные дни, вечера.Все понимаю что это зло..Все обсуждаем бизнесс идеи, общаюсь по поводу будущего и т.д НО вчера я снова закинул 5000 играя на них два дня мой аланс бегал туда сюда, но не выше 7000. Мне надо было 15000 срочно занимать не хотел, поэтому решил на опыте обыграть букмекеров.В итоге проиграл все - стандартно.Понимаю что бросить не могу это гиблое дело. Хотя бросил курить , узнал меру алкоголю...но эта пагубная привычка осталась.Забыть бы это, пусть накормил я толстых дядек, впереди есть еще чтобы заработать деньги, надеюсь что есть это время.Как мне справится с этим. Были мысли открыть такой кружок самому АНТИБУКМЕКЕР и боротся с этим коллективно. В общем как то так.Желание отобрать хоть часть своих денег присутсвует но здраво понимаю что это нереально. С Уважением Дмитрий. Извиняюсь за орфографию и пунктуацию пишу быстро, чтобы передать эти game эмоции.

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Игровую зависимость надо лечить, обратившись к психологу на личный прием или онлайн по скайп. У Вас есть желание и это главное, осталось только выбрать психолога, который Вам по душе и начать работать над собой. Ваша проблема при грамотном подходе, решится сравнительно быстро, да и денег Вы потратите сравнительно не много, если сравнивать с тем, что уже проиграли... Самостоятельные попытки решить проблему, могут быть обречены на неудачу и это будет лишь имитация решения проблемы, где Вы периодически будете продолжать играть... и получать от этого удовольствие... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Дмитрий, здравтсвуйте!

Все что вы описываете, это бег по кругу от себя. Любая маниакальная зависимость, это способ заполнить пустоту, либо способ сбежать от невыносимой реальности, чувств, переживаний. Не столь важен способ зависимости, как сам ее принцип, который постепенно замещает собой личность человека. Постепенно уникальные черты вашего характера будут размываться под натиском раздувающейся как воздушный шар мании, и вы станете либо просто игроком, либо алкоголиком, либо наркоманом. Вы это прекрасно осознаете. И пытаетесь создать клуб антизависимых но с той же маниакальной интенсивностью. Страсть исцеления это, конечно лучше, чем страсть разрушения, но это  все та же страсть, это та же грань, и это другой, но способ уйти от истинного себя. Решать вам. Но я вам советую пройти психотерапию чтобы обрести путь к себе и себя, где наверняка прячутся ваши истинные желания, увлечения, то что вы любите. Тем более осознанность того, что с этим надо что-то делать пришла.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве