От чего бежала, к тому и прибежала!

Виктория 23.01.2017

Всегда была противница отношений с женатыми и служебных романов- это для меня табу было! Но, вот на работе один просто мне шагу не давал-женатый, но слава богу что хоть он ушел с работы моей! Так вот еще один следом........

Здравствуйте,Виктория.Быстрее всего,Вы такая противница и есть.Но,еще больше Вы противница мужчин,которые именно Вам нравятся.И Вы таких избегаете.Видимо,по причине неуверенности в себе.Так как,придется брать ответственность за теплые,гармоничные и качественные отношения.Но,Вы всего этого,видимо,избегаете.Так как Вам выжнее нуждаться в любви,чем в ней жить.Поэтому,из двух зол Вы выбираете меньшее,и сближаетесь с теми,которые для Вас табу.Но,зато за них не надо брать ответственности,а просто достаточно быть зависимой и безвольной.Поэтому,Вам выгоднее брать то,что проще и доступнее.Вы это берете и одновременно этому сопротивляетесь.Так происходит в любом неврозе,имеющем два противоположных вектора.Но,пока этот способ жизни для Вас приоритетнее.Так как,безопаснее.Все изменится,когда Вы станете ответственной и сами начнете планировать свою личную жизнь.Для этого важно точно знать,чего Вы хотите,а чего нет.А это даст новый формат Вашей ценности,при которой Вы себя уже ограждаете от поверхностных мужчин.Поэтому,Вы избавитесь от таких романов,предварительно наладив новую ступень ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград