Проблемы с религией

Екатерина 19.01.2017

Здравствуйте, встречаемся с парнем 5 лет, он из верующей семьи. я вообще к религии не отношусь никак, не верующая но и не скажу, что атеистка,просто мне это не нужно. а парень настаивает на том, что бы я по крестилась,что бы в дальнейшем повенчаться, а я понимаю, что не хочу. из-за этого мы с ним часто ругаемся и не можем понять друг друга.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

мне это не нужно. а парень настаивает на том, что бы я по крестилась,что бы в дальнейшем повенчаться, а я понимаю, что не хочу.

Если парень настаивает на том, чего вы не хотите, значит, он не уважает ваше мнение. А если он не уважает ваше мнение, скорее всего, дальше он будет продолжать настаивать на своем. Вы покреститесь, а дальше он будет требовать еще чего-то и еще чего-то... Подумайте, вы готовы к семейной жизни, где вы постоянно что-то должны? Подумайте и ответьте честно.

Если да, делайте все так, как говорит парень.

Если нет, будьте готовы к расставанию.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения