Чувствую себя одиноко

Настя 19.01.2017

добрый день, дело в том, что у меня нет подруг близких совсем. пока училась в школе была 1. закончила школу закончилась дружба. в колледже тоже общаемся пока учимся не скажу, что мы там все близкие подруги. была еще одна подруга с детства,но потом у нее получился парень у меня появился парень и дружба наша прекратилась, сейчас у нее ребенок и даже желания со мной общаться у нее нет вообще ни сейчас ни во время беременности её. у меня есть парень,но общение с девочками конечно не заменит, потому что у нас же есть свои какие то секреты. и сейчас чувствую себя разбито.хотя обычно делаю вид что мне все равно,помогите советом на душе кошки скребут, хочется общения с подругами детства но я понимаю что им это не нужно.а я смотрю старые фотографии и вспоминаю прошлые деньки(

Здравствуйте, Настя.

Конечно, прошлое очень манит теплыми воспоминаниями, не зря и термин такой придумали, "ностальгия".

Однако люди меняются, и обстоятельства тоже.

Возможно, проявив инициативу, вы сможете иногда видеться с прежними подругами, но будет сложно перестать цепляться за прошлое и воспринимать их по-новому. Да и вы сами наверняка изменились.

А можно поискать новые знакомства - есть же что-то, чем вам нравится заниматься. Поищите друзей по интересам. Это может быть тренажерный зал или бассейн, клуб рукоделия или собаководства... Расширяйте свой круг общения.

Все зависит только от вас!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск