Я подозреваю,что больна анорексией

Софья 16.01.2017

Год назад ради своего любимого человека я начала худеть. Вес мой был 65-68 кг при росте 170. Путём голодовок и полного отказа от пищи я скинула вес до 50 и на днях решила унать первые признаки анорексии, к моему сожалению все симптомы у меня присутствуют. Что мне делать, я не хочу принимать,что я больна. Но окружающие говорят, что мне нужно кушать.

Софья, здравствуйте.

Желательно побыстрее обратиться к компетентному в таких вопросах психологу или психотерапевту. Если предположения подтвердятся, может понадобиться помощь врача. Важно понять что с вами на самом деле и на какой стадии находится ваше расстройство.

Далеко не каждый психолог в Санкт-Петербурге или врач умеют с этим работать. Поторопитесь. Анорексия в своем развитии проходит определенные стадии, и ряд из них уже становятся необратимыми. Расстройство имеет психогенный характер и начинать вы можете с обращения ко мне. После диагностической сессии станет понятнее какова может быть стратегия лечения и нужно ли оно вам. К сожалению анорексия, это одно из немногих психогенных заболеваний, относительно быстро приводящих к ранней смерти

Работать с психологом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу. Пишите в личку, звоните или ищите меня в популярных соцсетях.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Анорексия - синдром,заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается. Одним из главных признаков является отрицание человеком проблемы. В подобный случаях нужно обращаться либо к клиническому психологу, либо к психиатру.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское