Что со мной?

Анна 16.01.2017

Постоянно приходят стрынные мысли. А чтоб от них как то избавиться ,я делаю что то по несколько раз. На пример трогаю ручку двери по 10-15 раз или перешагиваю линию по несколько раз , кручу головой по 10 раз. Как сказать родственникам что у меня окр и пойти к врачу? Я боюсь им говорить а то подумают что сумашедшая.

Здравствуйте,Анна.С ОКР лучше ходить не к врачу,а к психологу-психотерапевту(без медицинского образования).И приготовьтесь к длительной терапии,от полугода,например.Но,это не порок и не признак дурного воспитания,это невроз.Поэтому,просто скажите это родителям,и все.А дальше принимайте меры.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Анна. Я бы вам рекомендовала выбрать психолога и начать работать над собой. В моей практике были подобные случаи. Это все можно исправить, но прийдется приложить усилия. Чаще всего странные мысли приходят из-за внутреннего напряжения. Психолог вам поможет со всем разобраться, снизить напряжение и ваше самочувствие нормализуется. Если вам нужна моя помощь, пишите. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог г. Рига