Остыли отношения, возможно есть другая

Ольга 16.01.2017

Добрый день. Живем с мужем 22 года вместе, в браке официально 3 года, до этого гражданским браком. Есть двое детей, младшей дочери 3 года. Последнее время около года стала замечать, что муж частенько отсутствует , стал больше времени сидеть в телефоне, поставил пароль на телефон, вообще как-то холоден. Комплимент по требованию, обычное внимание с его стороны стало редкостью. Недавно пришло сообщение, что он ходит к другой. Точной информации по данному факту нет, он объясняет это, что хотят нас просто поссорить завистники. Я постоянно чувствую недостаток внимания. Как быть в этой ситуации? Буду очень благодарна за ответ.

  Ольга, доброго времени суток!
Есть хорошие техники НЛП которые позволяют понять что происходит с ближним окружением. Это можно сделать как в очных консультациях, так и по skype.
Кроме этого могу сказать, что не вся информация которую получают по смс является достоверной и её лучше перепроверить. Так же могу предложить консультацию совместно с мужем, если у него всё "чисто", то вполне может согласиться на это.
  Ольга, если у Вас есть желание рассмотреть Ваш вопрос более подробно и разобраться в нём, то можете позвонить мне.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Ольга!

Супружеские отношения, так же как и сама личность, в своем развитии проходят несколько этапов и кризисов. 22 года - как раз кризисный период в семейной жизни. Это говорит о необходимости  что-то пересмотреть и изменить в отношениях с супругом. Сделать это пара может самостоятельно, а можно прибегнуть к помощи специалиста - психолога. Попробуйте, сфокусироваться на своих желаниях и чувствах. Определите, какие чувства вы испытываете, когда думаете о происходящей ситуации, что Вас злит, что радует. Сделайте "ревизию" ваших супружеских отношений. Вспомните все эти 22 года, что было хорошего, что плохого (для Вас лично), что Вы бы хотели оставить в ваших отношениях с мужем, возможно, что-то повторить, а от чего хотели бы избавиться. Возможно есть что-то, чего никогда не было в этих отношениях, однако Вам бы этого очень хотелось. Когда Вы проанализируете ваши супружеских отношениях и свои чувства, попробуйте поговорить об этом с мужем, рассказать ему о своих чувствах, мечтах и то, за что вы ему благодарны. Попросите его сделать тоже самое, скажите, как важно Вам это услышать (при условии, что его мнение действительно Вам важно). Возможно, что-то новое появиться в ваших отношениях, после такого работы. Если понадобиться помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск