Почему я не могу быть внимательной?

Aniya 10.01.2017

Почему я не внимательна? Как не старалось у меня не получается. Вечно что-то забываю или же вечно чего-то не доделываю

Что мне с этим делать? Какой бы работай не занималось? За что бы не ухватилось. Помогите пжл

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Aniya, вы можете решить эту проблему самостоятельно. Для этого важно представить себе ответы на несколько вопросов:

  • Как изменится ваша жизнь, когда вы станете очень внимательной и все будете запоминать?
  • Что будет по другому по сравнению с тем, как у вас сейчас складываются отношения с окружающими вас людьми?
  • Как ваша внимательность и способность запоминать детали повлияет на вас и ваше поведение?
  • Почему для вас важно быть внимательной?
  • Как вы заметите, что стали в жизни чуточку внимательнее? По каким признакам?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Aniya,

мне кажется, что Ваша "невнимательность" имеет множество причин. Может быть, Вы настолько поглощены своими мыслями и переживаниями, что на остальное не хватает энергии и внимания. Может быть, Вы считаете, что на "мелочи" не стоит обращать внимания и тогда действительно забываете о них. Может быть настолько загрузили себя множеством дел и забот, что кое-что ускользает из внимания. Наверное, было бы хорошим выходом для Вас записывать заранее планы на день и периодически заглядывать туда, отмечая, что уже сделали, что предстоит сделать, что не успеваете и переносите на следующий день. И не пытаться ухватить как можно больше дел.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы