Подруга стала отдаляться от меня

Вероника 06.01.2013

Моя лучшая подруга - моя двоюродная племянница. Мы живем с ней в разных городах. Раньше мы были лучшими подругами. Но в последнее время мы очень отдаляемся. Она многое от меня скрывает. У неё появились новые друзья. Но она мне про них не рассказывает. Я не хочу терять её.

Киселевская Светлана Владимировна

Развитие Вашего доверия к подруге, а не контроль её поведения - верный путь к укреплению Вашей дружбы.
Ваша подруга - не Ваша собственность, а самостоятельная личность и имеет право говорить Вам то, что посчитает нужным и вести себя так, как ей хочется.
Соответственно и Вы имеете соответствующие права, познакомиться с которыми Вы можете здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Овсяник Людмила Михайловна

Вероника,   дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.