Не хочу жить

Евгения 09.01.2017

Мне 29 и я хочу уснуть и не проснуться. Хочу исчезнуть, но так чтобы не делать больно близким людям. Только не желание делать им больно останавливает меня от того чтобы наглотаться таблеток и уснуть. Ну и еще немного страшно.

Не знаю, что произошло. Такое ощущение, что в одну ночь свет погас. Помню, что переживала из-за работы, на пустом месте накрутила себя так, что всю ночь не могла уснуть, вертелась с боку на бок. Следующая ночь была такой же, потом еще и еще. Таких бессонных ночей было то ли четыре, то ли пять. Но когда я уснула, сон не принес облегчения или удовлетворения, просто перестала болеть голова. С той бессонной ночи меня как будто подменили.

Любое даже самое простое решения мне дается очень трудно, через череду сомнений и даже реализуя принятое решение я сомневаюсь в его правильности и думаю, что нужно было поступать по другому. Эти сомнения меня убивают, но как перестать сомневаться не знаю, хочется опустить руки и не делать ничего, ничего не решать. Все кажется сложным, не решаем и не возможным. Как с этим справится, как вернуть чувство уверенности в себе и желание жить?