Как забыть первую любовь?

Анастасия 05.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 15 лет. У меня очень тяжёлый и ранимый характер.

Недавно, 3 месяца назад, познакомилась с парнем по интернету. В первый же день он себя очень хорошо проявил: ходил туда, куда я хочу, носил мою сумочку и т.д. Я думала это как всегда не на долго, но эти отношения мои самые долгие(и самые сильные).

После первой встречи я думала, что не понравилась ему, и он, судя по его вопросам, думал то же самое. Он был очень удивлён, что он мне понравился. И я была тоже ошарашена.

Вскоре он лишил меня. И наши чувства(по-моему только мои, т.к он до этого любил и уже не девственник)укрепились. Всё было хорошо, он говорил, что любит. Я правда была очень счастлива. Но потом он купил себе мопед. Мы не виделись 3 дня. Я очень истерила. Но потом, находясь у подруги дома, я позвонила ему и он сказал, что не знает продолжать ли отношения, якобы мы долго не виделись. Но потом через пол часа разговора он сказал, что любит и не может без меня. И что никогда не любил так сильно. Всё было хорошо. Но потом Я, когда он гулял(он ненавидит, когда я звоню ему во время этого)я позвонила ему и он не захотел говорить, потому что гулял. Он пришёл домой покушать и я позвонила ему. Он грубо говорил и я спросила, любит ли он меня вообще, есть ли чувства? Он сказал, что нету. Я была в шоке. Он сказал, что они пропали потому что я всегда выношу ему могз, звоню во время гулянки. И так же хочу сделать из него идеального. Я сказала что мне кажется он любит меня, но делает это ради того, чтобы я изменилась. Он, чуть подумая, ответил, что это так. И всё было хорошо, но через 3 дня ситуация повторилась, только в этот раз он настоял на своем и уже сказал, что я не виновата. Чувства сами пропали и больше ничего не будет. Он не любил, была симпатия, которая вскоре прошла. Я очень страдала. Мне было безумно больно, хотелось кого-то рядом. Никого не было. Я позвонила подруге и она меня чуть утешила. Парню же я написала смс, что не люблю и спасибо что дал это понять. Но потом написала правду что люблю и не могу так больше. Прошло всего 3 часа, а я не могу так больше. Позвонила ему, он сбрасывал. Потом взял и я упрашивала его всё продолжить и гарантировала, что чувства появятся. Он был не согласен встречаться со мной из-за жалости, как делал это последние 3 нед. Я предложила ему 2 недели разлуки(но чтобы он никого не искал) как бы проверить чувства. Я думала мне так будет легче. Я чуть забуду, но не так болезненно. Но мне всё равно плохо(но чуть лучше, чем было) Помогите, пожалуйста, как его забыть(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Мне 15 лет. У меня очень тяжёлый и ранимый характер.кто сказал, что у Вас тяжелый характер? сами? ну и что? принимаете ли Вы себя такой какая Вы есть? принимая и себя и свой характер?

В первый же день он себя очень хорошо проявил: ходил туда, куда я хочу, носил мою сумочку и т.д. Я думала это как всегда не на долго, но эти отношения мои самые долгие(и самые сильные).а Вы по этим критериям оцениваете какой человек - когда партнер делает, то что Вы хотите? а можеет ли Вы принимать человека, который НЕ делает так как хотите Вы? а так как хочет он сам? и уже заранее Вы додумали, что отношения обречены - а если был такой настрой, то соответственно это Вы и транслировали во вне! а может и подсознательно видели в человеке то, что приведет к тому, что отношения прервуться! НО в реальности НЕ хотели на это обращать внимания!

После первой встречи я думала, что не понравилась ему, и он, судя по его вопросам, думал то же самое. Он был очень удивлён, что он мне понравился. И я была тоже ошарашена.а вот додумывать друг за друга никогда НЕ надо - только сам человек знает, что он думает - а занимать "чтением" мыслей совершенно пустое занятие - только будете сами себя наркучивать - в целом - если что-то наверняка хотите узнать или спросить - задайте вопрос человеку!

Вскоре он лишил меня. И наши чувства(по-моему только мои, т.к он до этого любил и уже не девственник)укрепились.

Вы с ним переспали - Вы сами сделали его центром Ваших отношений! Вы видели отношения такими какими хотели, а НЕ такими какие они есть на самом деле! Вы НЕ знали чего ждет он от отношений! в целом расчитывать на какие-либо серьезные отношения в таком юном возрасте сложно - так как это сложный период и в первую очередь самоопределения - осознания самого себя, принятие, структурирование ценностей, морально-нравственных качеств, выбор партнера, его поиск на основании схожих ценностей!

находясь у подруги дома, я позвонила ему и он сказал, что не знает продолжать ли отношения, якобы мы долго не виделись. Но потом через пол часа разговора он сказал, что любит и не может без меня

т.е. он уже один раз Вам сказал, что НЕ хочет продолжать отношения - значит ему это НЕ нужно - это было больше нужно Вам - почему? боялись остаться одна? тогда, что такое одиночество -разве ли не то, чувство когда Вы рядом с кем-то , НО при этом далеко! можно находиться вместе с молодым человеком, но при этом оставаться одной - потому что Вас НЕ принимают! он безответственно относится к отношения в целом, не хочет брать ответственность на себя и НЕ готов!

 Но потом Я, когда он гулял(он ненавидит, когда я звоню ему во время этого)я позвонила ему и он не захотел говорить, потому что гулял. Он пришёл домой покушать и я позвонила ему. Он грубо говорил и я спросила, любит ли он меня вообще, есть ли чувства? Он сказал, что нету. Я была в шоке.

а Вы знаете, когда он гуляет? и почему это так его раздражает - чувствует, что его контролируют? второй раз человек Вам сказал, что Вы ему НЕ нужны!! смысл за него цепляться - какие отношения могут быть с ним? что дальше? отношения из жалости - такие отношения Вам нужны?

Он сказал, что они пропали потому что я всегда выношу ему могз, звоню во время гулянки. И так же хочу сделать из него идеального. Я сказала что мне кажется он любит меня, но делает это ради того, чтобы я изменилась

НЕ надо додумывать за человека - как Вам кажеться - он сам должен озвучить, что  у него происходит - он говорит то, что думает сам! а Вы готовы это услышать?

Мне было безумно больно, хотелось кого-то рядом. Никого не было. Я позвонила подруге и она меня чуть утешила. Парню же я написала смс, что не люблю и спасибо что дал это понять. Но потом написала правду что люблю и не могу так больше. Прошло всего 3 часа, а я не могу так больше. Позвонила ему, он сбрасывал.

пусть будет больно, пусть одиноко - НО -это жизнь и самое главное для Вас - это опыт! Вы показывали человеку, что готовы унизиться перед ним, что так сами относитесь к себе, что сами себя НЕ уважаете и НЕ любите и после этого Вы ждете любви и уважения к самой себе? Вы лишь показали как он может к Вам относиться - унижать и то, что Вы это принимаете!!! только на контрасте Вы узнаете, что такое счастье и любовь! не нужно забывать - нужно пережить, принять свою боль, проанализировать отношения и идти дальше, перевернув эту страницу жизни - обратить внимание в первую очередь на саму себя! узнавайте себя, стройте планы, конструируйте образ того, кого хотите видеть рядом с собой и ищите! у Вас все дороги открыты и впереди - и это для Вас урок жизни - как нужно относится к самой себе - позволять ли так унижаться или научиться уважать!