Как забыть первую любовь?

3584 1 ответов

Анастасия 05.07.2011

Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 15 лет. У меня очень тяжёлый и ранимый характер.

Недавно, 3 месяца назад, познакомилась с парнем по интернету. В первый же день он себя очень хорошо проявил: ходил туда, куда я хочу, носил мою сумочку и т.д. Я думала это как всегда не на долго, но эти отношения мои самые долгие(и самые сильные).

После первой встречи я думала, что не понравилась ему, и он, судя по его вопросам, думал то же самое. Он был очень удивлён, что он мне понравился. И я была тоже ошарашена.

Вскоре он лишил меня. И наши чувства(по-моему только мои, т.к он до этого любил и уже не девственник)укрепились. Всё было хорошо, он говорил, что любит. Я правда была очень счастлива. Но потом он купил себе мопед. Мы не виделись 3 дня. Я очень истерила. Но потом, находясь у подруги дома, я позвонила ему и он сказал, что не знает продолжать ли отношения, якобы мы долго не виделись. Но потом через пол часа разговора он сказал, что любит и не может без меня. И что никогда не любил так сильно. Всё было хорошо. Но потом Я, когда он гулял(он ненавидит, когда я звоню ему во время этого)я позвонила ему и он не захотел говорить, потому что гулял. Он пришёл домой покушать и я позвонила ему. Он грубо говорил и я спросила, любит ли он меня вообще, есть ли чувства? Он сказал, что нету. Я была в шоке. Он сказал, что они пропали потому что я всегда выношу ему могз, звоню во время гулянки. И так же хочу сделать из него идеального. Я сказала что мне кажется он любит меня, но делает это ради того, чтобы я изменилась. Он, чуть подумая, ответил, что это так. И всё было хорошо, но через 3 дня ситуация повторилась, только в этот раз он настоял на своем и уже сказал, что я не виновата. Чувства сами пропали и больше ничего не будет. Он не любил, была симпатия, которая вскоре прошла. Я очень страдала. Мне было безумно больно, хотелось кого-то рядом. Никого не было. Я позвонила подруге и она меня чуть утешила. Парню же я написала смс, что не люблю и спасибо что дал это понять. Но потом написала правду что люблю и не могу так больше. Прошло всего 3 часа, а я не могу так больше. Позвонила ему, он сбрасывал. Потом взял и я упрашивала его всё продолжить и гарантировала, что чувства появятся. Он был не согласен встречаться со мной из-за жалости, как делал это последние 3 нед. Я предложила ему 2 недели разлуки(но чтобы он никого не искал) как бы проверить чувства. Я думала мне так будет легче. Я чуть забуду, но не так болезненно. Но мне всё равно плохо(но чуть лучше, чем было) Помогите, пожалуйста, как его забыть(

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

 

Мне 15 лет. У меня очень тяжёлый и ранимый характер.кто сказал, что у Вас тяжелый характер? сами? ну и что? принимаете ли Вы себя такой какая Вы есть? принимая и себя и свой характер?

В первый же день он себя очень хорошо проявил: ходил туда, куда я хочу, носил мою сумочку и т.д. Я думала это как всегда не на долго, но эти отношения мои самые долгие(и самые сильные).а Вы по этим критериям оцениваете какой человек - когда партнер делает, то что Вы хотите? а можеет ли Вы принимать человека, который НЕ делает так как хотите Вы? а так как хочет он сам? и уже заранее Вы додумали, что отношения обречены - а если был такой настрой, то соответственно это Вы и транслировали во вне! а может и подсознательно видели в человеке то, что приведет к тому, что отношения прервуться! НО в реальности НЕ хотели на это обращать внимания!

После первой встречи я думала, что не понравилась ему, и он, судя по его вопросам, думал то же самое. Он был очень удивлён, что он мне понравился. И я была тоже ошарашена.а вот додумывать друг за друга никогда НЕ надо - только сам человек знает, что он думает - а занимать "чтением" мыслей совершенно пустое занятие - только будете сами себя наркучивать - в целом - если что-то наверняка хотите узнать или спросить - задайте вопрос человеку!

Вскоре он лишил меня. И наши чувства(по-моему только мои, т.к он до этого любил и уже не девственник)укрепились.

Вы с ним переспали - Вы сами сделали его центром Ваших отношений! Вы видели отношения такими какими хотели, а НЕ такими какие они есть на самом деле! Вы НЕ знали чего ждет он от отношений! в целом расчитывать на какие-либо серьезные отношения в таком юном возрасте сложно - так как это сложный период и в первую очередь самоопределения - осознания самого себя, принятие, структурирование ценностей, морально-нравственных качеств, выбор партнера, его поиск на основании схожих ценностей!

находясь у подруги дома, я позвонила ему и он сказал, что не знает продолжать ли отношения, якобы мы долго не виделись. Но потом через пол часа разговора он сказал, что любит и не может без меня

т.е. он уже один раз Вам сказал, что НЕ хочет продолжать отношения - значит ему это НЕ нужно - это было больше нужно Вам - почему? боялись остаться одна? тогда, что такое одиночество -разве ли не то, чувство когда Вы рядом с кем-то , НО при этом далеко! можно находиться вместе с молодым человеком, но при этом оставаться одной - потому что Вас НЕ принимают! он безответственно относится к отношения в целом, не хочет брать ответственность на себя и НЕ готов!

 Но потом Я, когда он гулял(он ненавидит, когда я звоню ему во время этого)я позвонила ему и он не захотел говорить, потому что гулял. Он пришёл домой покушать и я позвонила ему. Он грубо говорил и я спросила, любит ли он меня вообще, есть ли чувства? Он сказал, что нету. Я была в шоке.

а Вы знаете, когда он гуляет? и почему это так его раздражает - чувствует, что его контролируют? второй раз человек Вам сказал, что Вы ему НЕ нужны!! смысл за него цепляться - какие отношения могут быть с ним? что дальше? отношения из жалости - такие отношения Вам нужны?

Он сказал, что они пропали потому что я всегда выношу ему могз, звоню во время гулянки. И так же хочу сделать из него идеального. Я сказала что мне кажется он любит меня, но делает это ради того, чтобы я изменилась

НЕ надо додумывать за человека - как Вам кажеться - он сам должен озвучить, что  у него происходит - он говорит то, что думает сам! а Вы готовы это услышать?

Мне было безумно больно, хотелось кого-то рядом. Никого не было. Я позвонила подруге и она меня чуть утешила. Парню же я написала смс, что не люблю и спасибо что дал это понять. Но потом написала правду что люблю и не могу так больше. Прошло всего 3 часа, а я не могу так больше. Позвонила ему, он сбрасывал.

пусть будет больно, пусть одиноко - НО -это жизнь и самое главное для Вас - это опыт! Вы показывали человеку, что готовы унизиться перед ним, что так сами относитесь к себе, что сами себя НЕ уважаете и НЕ любите и после этого Вы ждете любви и уважения к самой себе? Вы лишь показали как он может к Вам относиться - унижать и то, что Вы это принимаете!!! только на контрасте Вы узнаете, что такое счастье и любовь! не нужно забывать - нужно пережить, принять свою боль, проанализировать отношения и идти дальше, перевернув эту страницу жизни - обратить внимание в первую очередь на саму себя! узнавайте себя, стройте планы, конструируйте образ того, кого хотите видеть рядом с собой и ищите! у Вас все дороги открыты и впереди - и это для Вас урок жизни - как нужно относится к самой себе - позволять ли так унижаться или научиться уважать!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ